Аналитика

Эрих Пауль: НАТОвская «Анаконда» напоминает «План Барбаросса №2»

Немецкий военный аналитик Эрих Пауль прокомментировал учения НАТО вблизи границ России. По его мнению, НАТО скорее отрабатывало план наступления чем защиты, сообщают немецкие СМИ.

Учения НАТО получили неоднозначную оценку в Европейском союзе. Цель данных учений практически не скрывается – это противостояние российской армии. Организаторы вводят общественность в заблуждение, лишь подсовывая неправдивый сценарий.

По версии Запада, Россия якобы нападает на Прибалтику, а НАТО наносит контрудар. Только незаметно, чтобы войска НАТО отрабатывали хоть какие-то защитные действия и планы отступления. В данном сценарии – это было вполне логически. Но нет, военные занимаются исключительно наступательной операцией.

Получается не «Анаконда», а прям «План Барбаросса №2». Ведь, если не отрабатываются меры по обороне и отступлению, значит войска НАТО вовсе и не готовятся защищаться. Они целенаправленно репетируют вторжение в другое государство.

Мне кажется, что время бить тревогу. Ведь, какая ещё «российская агрессия», когда нас самих готовят к агрессии. Надо быть слепым, чтобы этого не видеть. США репетируют в Европе начало Третьей Мировой войны, а в этом время лидеры ЕС разводят руками и рассказывают о Европейских ценностях.

Если почитать Западные СМИ то складывается ощущение, что мы должны нападать на Россию, только, лишь потому, что там запретили гей-парады, а жители РФ не хотят голосовать за президента, которого им навязывает США.

Нечто похожее наблюдалось перед Второй Мировой, когда Гитлер целенаправленном готовился к войне, а остальные западные лидеры делали вид, что все нормально и пропагандировали на тот момент «Советскую угрозу».

Видимо история нас нечему не учит.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

19.06.2016, 09:46