Новости Украины

Мария Гайдар разочаровалась в европейской Украине и подала в отставку

10 мая активисты «Самообороны Одессы» и местного «Автомайдана» потребовали от и.о. заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Марии Гайдар оставить свою должность и покинуть Украину, сообщает «Таймер».

«Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения… Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре утра вы были в ресторане „Мимино“. Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать всё, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду», — заявила активистка Наталия Пранжу.

По её убеждению, Мария Гайдар должна покаяться перед матерью бойца «АТО», который якобы не получил полагающихся выплат.

Чиновница ответила на эти требования, что уже написала заявление об уходе со своей должности и намерена работать советником губернатора Саакашвили.

«Я ухожу с должности заместителя, все дела будет вести Соломия (заместитель Саакашвили Соломия Бобровская, — ред.). Мы хотим разделить департаменты здравоохранения и социальной политики. Мы продолжим открытые конкурсы, я здесь честно работала. И все выплаты выплачены», — сообщила Гайдар.

При этом в приёмной облгосадминистрации произошла потасовка между одним из участников «АТО» с представителем Гайдар.

Добавим, что требование увольнения Марии Гайдар связано и с её двойным гражданством: по новому закону Украины о госслужбе государственные чиновники не могут иметь какое-либо гражданство, кроме украинского. Ранее по этой же причине ушёл в отставку и.о. заместителя председателя Одесской ОГА Саша Боровик.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

10.05.2016, 12:35