Новости Украины

Министр экологии решил покончить с экологией Украины

Очень опасно отдавать ядерное топливо РФ, это вопрос нацбезопасности Украины, считает Остап Семерак

Украина должна добиться независимости от России в обращении с отработанным ядерным топливом. Такое заявление сделал глава Минэкологии страны Остап Семерак.

«Украина должна выйти на мировой уровень в обращении с отработанным ядерным топливом без участия России. Это вопрос национальной безопасности и экономической целесообразности. Не вижу, почему мы должны платить России деньги за захоронение ядерного топлива, если можем это безопасно делать сами», — написал глава ведомства на своей странице в Facebook.

Комментарии эксперта Неспокойный ХХІ Век Плехова Алексея:

Если министр экологии решил утилизировать ядерные отходы в каком-нибудь имении Порошенко то бесспорно поддерживаю данное решение. 

Но что-то мне подсказывает, что утилизировать будут в украинских озерах и лесах, чтобы сэкономить бюджетные средства (а точнее чтобы под утилизацию вывести их себе в оффшор).  Это правительство понимает, что оно временное, максимум через полтора года все министры данного чуда Кабмина будут на ПМЖ в Канаде и США.  Поэтому расцениваю данное заявление, как национальную угрозу, СБУ срочно должно брать под колпак министра и сажать его пока беды не натворил. Ибо потом сажать его будет просто бессмысленно. 

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

17.04.2016, 11:00