Новости Украины

Депутат Европарламента заявил, что не боится угроз Киева за поездку в Крым

Во время поездки на Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) депутат Европарламента Маркус Претцель получал угрозы со стороны украинского политика.

Помимо бизнесменов на ЯМЭФ в этом году прибыли делегаты из Европарламента. Депутатами, которые принимали участие в форуме, были Маркус Претцель (Германия) и Яромир Количек (Чехия), а также европарламентарии из Австрии.

Незадолго до начала форума Маркус Претцель заявил, что он заинтересован в укреплении российско-германских отношений. Также в своем интервью он назвал экономические санкции против РФ ошибкой.

Во время визита депутат Европарламента получил несколько угроз со стороны украинского посла в Германии Андрея Мельника, который в Twitter назвал посещение ЯМЭФ Маркусом Прецелем нелегальным и пригрозил тяжелыми последствиями.

На слова украинского политика немецкий депутат иронично ответил, что это его первый опыт «нелегала». Кроме того, Маркус Прецель заявил, что ему не впервой, когда в его сторону поступают подобного рода угрозы. Также он добавил, что ничуть не испугался.

ЯМЭФ создавался с целью привлечения инвестиций в экономику Крыма. Сегодня последний день ежегодного форума, на котором собрались бизнесмены из 25 стран мира. Обсуждались вопросы по созданию новых перспективных экономических связей, по развитию международного сотрудничества. Все предложения, разработанные во время форума, будут направлены президенту РФ Владимиру Путину.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

16.04.2016, 16:13