Новости Украины

Украинские патриоты требуют от Порошенко запретить российский рубль

На сайте электронных петиций к президенту Украины можно увидеть много чего: от действительно важных вопросов до неистового бреда, который не укладывается в голове у здравомыслящего человека. Одна из таких просьб к Петру Порошенко была опубликована 14 апреля.

Некий Белоцерковский Василий Васильевич потребовал от президента запретить котировку российского рубля на всех украинских биржах, а также запретить указание его в числе основных валют. Данный гражданин предложил вместо национальной валюты РФ указывать в розничном обмене курс британского фунта стерлинга. За нарушение этого запрета Белоцерковский рекомендует установить систему административных взысканий.

На адекватность данной петиции указывает количество проголосовавших за неё человек. При 9 репостах в социальные сети она набрала всего 17 подписей за 2 дня, что не может не обнадёживать. Ведь это показывает небольшое количество человек, сравнимых по уровню умственного развития и адекватности с автором петиции.

Стоит отметить, что компетентность Белоцерковского Василия Васильевича в вопросах финансов имеет сомнительный характер. Ведь если бы он интересовался новостями из экономической сферы, то знал бы, что Россиялидирует по объемам денежных переводов в Украину.

По данным Национального банка Украины, РФ в 2015 году стала лидером по объемам денежных потоков в Украину, хоть их поступления и уменьшились по сравнению с 2014 годом на 42,5% – с 2 до 1,2 долларов в отчётном году.

Частью этих переводов являются перечисления сотен тысяч украинцев, которые сейчас находятся на заработках в соседней стране. Таким образом они не только помогают своим семьям выжить в последствиях евроинтеграции, но и доказывают, что запрет рубля невозможен по этическим причинам, не говоря об экономических. Как минимум ни к чему хорошему и ни к каким улучшениям это не приведёт.

Свидомый патриотизм затмил разум автора петиции, как и многих других патриотов, создающих подобные прошения к настолько же адекватному президенту Украины Петру Порошенко. Знала бы Европа, что на уме у тех, кто так рвётся к ней в гости.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Антон Бондар

16.04.2016, 15:35