Новости Украины

Украинцы больше не хотят в НАТО и не верят в безвизовый режим с ЕС

Украинцы так же не верят, что Евросоюз отменит визы в текущем году.

Вступление Украины в НАТО поддерживают 45% опрошенных украинцев, свидетельствуют данные опроса социологической группы «Рейтинг».

Так, отвечая на вопрос, если бы сегодня проводился референдум о вступлении Украины в НАТО, 45% опрошенных поддержали бы эту инициативу, 30% — выступили бы против, 10% — не голосовали бы. Затруднились ответить 16% опрошенных.

Кроме того, украинцам задали вопрос, будет ли, по их мнению, введен в текущем году безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом. Положительно ответили 20%, отрицательно – 55%. Затруднились ответить 25% опрошенных.

Исследование проводилось Социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института.  Опрос проводился по всей Украине (кроме зоны АТО и Крыма) с 18 февраля по 4 марта 2016 года методом личного интервью у респондента на дому.

Всего было опрошено 2,4 тыс. жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Дополнительно было опрошено 1 тыс. респондентов в Николаевской и Херсонской областях. Допустимая погрешность не превышает 2.0%.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

16.04.2016, 11:14