Новости

Украинцы могут стать жертвами «экспериментов в Чернобыле»

Новоиспечённый министр экологии Украины Остап Семерак хочет проводить эксперименты в Чернобыле.

По его словам, зону отчуждения пора превратить из некоего мемориала катастрофе в площадку для научных исследований и экспериментов. Такое заявление министр сделал в преддверие своего первого официального визита в зону и на саму атомную электростанцию.

Слова «зелёного» министра испугали не только специалистов в сфере радиологии и ядерной энергетики, но и более адекватных и прожжённых коллег по цеху. Киевские реформаторы от энергетики и так слишком рьяно раскачивают качели ядерной катастрофы, практически уничтожая атомные электростанции страны. Так теперь полку радиационных безумцев прибыло.

После экспериментов с топливом и маневрированием мощностей страшно подумать, что с самой мощной и опасной АЭС может натворить эколог, который, судя по выбору нового премьера, и диплом-то купил в подземном переходе. Хотя такие, полубезумные на первый взгляд, речи Семерака могут иметь под собой очень серьёзную и глубокую подоплёку.

Как сообщили в посольстве США, к ноябрю 2016 года будет полностью завершена постройка нового саркофага над 4 энергоблоком АЭС. Также иностранные инвесторы-атомщики, как известно, планируют построить хранилища для ядерного топлива и радиационных отходов в зоне отчуждения. Соответствующие договорённости с Киевом заключены, и проекты строительства утверждены.

Так называемые экспериментальные площадки Семерака вполне могут стать опытными полигонами американских друзей. А громкие слова и псевдонаучный интерес очередного украинского бездаря с министерским портфелем – всего лишь анонс будущих опасных для всей страны испытаний в непосредственной близости от столицы.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Остап Самоед

15.04.2016, 19:47