Новости Украины

В партии Порошенко негодуют: Яценюк восстановит рейтинг и вернется к власти

Близкий к посольству США нардеп от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко выразил свое недовольство тем, что Петр Порошенко позволил премьер-министру Арсению Яценюку уйти в отставку «с высоко поднятой головой», а также выразил уверенность в том, что экс-премьер уже сейчас начал работу по восстановлению своего рейтинга.

Об этом Лещенко написал на своей странице в Facebook.

«Вместо позорного снятия с должности за неуспеваемость, в результате сговора 16 февраля президент позволил Яценюку уйти с гордо поднятой головой. Эти два месяца были черными для Петра Порошенко. Траектории настроений в обществе и политике полностью поменялись. Яценюк уходит, оставляя Порошенко один на один со всеми проблемами в экономике, обвинениями в использовании прокуратуры для сведения счетов и зарождении авторитарных замашек. Среди задач на будущее Яценюк назвал новый избирательный закон, и это первый шаг, который будет работать на восстановление рейтинга Яценюка», — уверен нардеп.

Опасения Лещенко не лишены оснований. Ведь украинский кризис будет продолжаться, а вот все шишки теперь будут лететь исключительно на Порошенко и его окружение. Ведь все остальные игроки — и Тимошенко и «Самопомощь» и «Свобода» и Ляшко и «Оппозиционный блок», заявили о своем уходе в оппозицию.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

10.04.2016, 19:13