Аналитика

Аксёнов: Продуктовая блокада ударит не по Крыму, а по аграриям Украины

Блокада Крыма со стороны Украины ударит по сельхозпроизводителям Херсонской, Николаевской, Запорожской областей, сообщил «Русской службе новостей» глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В первую очередь эта акция вызовет ответную негативную реакцию тех граждан Украины, кто исторически и традиционно имели связи с крымскими рынками продовольствия, пояснил глава региона.

«Сама акция больше напоминает сценарий комедийного мультфильма «Ограбление по-итальянски», где Марио всё собирался грабить банк, всех предупреждал за неделю, как пойду, как ограблю, скоро пойду, деньги отдам, когда ограблю банк. Цель, наверное, точно такая же – донести до своих кредиторов, что хоть что-то делается с целью создать какую-то деструктивную позицию на границе с республикой Крым, поскольку давно крымчане к этому были готовы», — отметил Аксёнов.

Он рассказал, что у сетевиков давно заключены контракты с сельхозпроизводителями Крыма и РФ, полностью подготовлены площадки на ярмарках сельхозрайонов, чтобы крымские сельхозпроизводители могли сбывать без проблем продукцию, а граждане имели доступ к более дешёвым продуктам.

«Более бессмысленной и бестолковой акции я не видел. Её цель – занять от безделья своих националистов, которые в палатках отдохнут, отъедятся, водки вечером им нальют. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Для Крыма это очередное комедийное действо на экранах телевизоров, все с интересом наблюдают, чем оно закончится, сколько они выстоят. Нам смешно», — заключил Сергей Аксёнов.

Ситуация в Крыму находится под контролем, запасы продуктов созданы, Керченская переправа работает как часы, подчеркнул глава региона.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

20.09.2015, 17:36