Новости Украины

Юрий Бойко прогнозирует роспуск Рады в ближайшее время

Лидер фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко прогнозирует, что в ближайшее время Верховная Рада будет распущена.

«Когда власть живет своей жизнью, а страна живет — своей, то этот парламент обречен. Этот парламент долго существовать не будет. Потому, что если уже развалилась правящая коалиция, если парламент живет своей жизнью, страна — живет своей, то рано или поздно коалиция уйдет и парламент прекратит свое существование», — сказал Бойко.

Бойко выразил уверенность, что нынешний состав Верховной Рады не соответствует настроениям населения.

«Невозможно жить отдельно от страны. Вся страна хочет мира, хочет примирения. В тоже время парламент не внес ни одного закона для реализации Минских соглашений, которые всем миром признаны единственным дипломатическим путем урегулирования конфликта».

Также он возложил на бывших и нынешних депутатов коалиции вину за трагедию, произошедшую 31 августа под стенами парламента, когда погибло три нацгвардейца и более сотни было ранено.

«Если спросить, кто виноват в этой трагедии, я отвечу — политики, которые не учли той ненависти, которая существует в обществе и вывели людей на противостояние. Надо было разбираться в парламенте, и не привлекать людей для того, чтобы таким образом повышать свой рейтинг», — отметил Юрий Бойко.

По его словам, правоохранительные органы должны тщательно и объективно расследовать произошедшее под парламентом 31 августа.

Ранее генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что ГПУ намерена требовать лишить нескольких депутатов «Оппоблока» и коалиции неприкосновенности после завершения по ним уголовных дел.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

05.09.2015, 16:15