Новости культурыТоп 2

Виктор Ющенко разоблачил Депардье

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что французский актер Жерар Депардье ранее не раз нелестно отзывался о президенте РФ Владимире Путине.

Об этом Ющенко рассказал Радио Свобода.

“Я не то что не понимаю то, что делает Жерар последние несколько лет. Я был глубоко убежден, что в тех отношениях, которые были у меня с ним, в моей семье, этот человек правильно классифицировал, кто такой Путин. Причем он это говорил десятки раз. С этических мотивов я не буду называть его слова, потому что вы запикаете в эфире. Я считал, что это были его убеждения. Я сегодня не могу представить силу других мотивов, которые заставили человека в годах так ошибаться“, — сказал Ющенко.

“Я думаю, что он принес унижение своей нации тем, что сделал в последние два года в своей пророссийской идентификации“, — отметил он.

В Украине Депардье имел деловые контакты, в частности интересовался крымскими винами и намеревался купить виноградники в Крыму. Также были у него планы открыть собственный ресторан в Киеве. В 2004 году он снялся в двух рекламных роликах компании “Киевстар“, где говорил на украинском языке, 2011 — в рекламе французского банка Credit Agricole. Хорошие отношения Депардье имел также со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой.

Сразу после “оранжевой революции“ Депардье снова приехал в Украину поздравить нового президента Ющенко, с которым позже у Депардье завязались тесные, дружеские отношения. Вместе с Ющенко и президентом Грузии Михаилом Саакашвили он праздновал Рождество в украинских Карпатах, где ему понравилась как природа, так и местная культура и народные изделия. Депардье также признавался, что считает Ющенко и его жену Екатерину своими друзьями.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

04.08.2015, 17:45