Новости стран СНГ

В Краснодаре киллер застрял в лифте вместе со своей жертвой

В Краснодаре задержали киллера, застрявшего вместе со своей жертвой в лифте. По версии следствия, на преступление мужчину толкнула его сожительница, которая увидела в соцсетях фото бывшей жены своего гражданского мужа, на которых та позирует возле дорогого автомобиля.

Предполагается, что женщина элементарно позавидовала экс-супруге своего сожителя. К тому же стало известно, что ранее у девушек был личный конфликт на работе.

Мужчина, пытаясь заступиться за честь своей сожительницы, поехал к дому своей бывшей супруги в микрорайон Юбилейный и стал поджидать ее возле подъезда. Когда они вместе зашли в лифт, он достал пистолет и выстрелил ей в живот. Однако оружие оказалось неисправным, и пуля потеряла скорость, оставив лишь синяк на теле девушки.

После неудачной попытки убийства мужчина стал душить девушку и бить кулаками по лицу, из-за чего она потеряла сознание. В этот момент в доме отключили электричество и лифт застрял. Девушка очнулась и стала звать на помощь. Соседи, услышавшие крики, вызвали полицию и скорую.

Когда приехала полиция, лифт заработал и сотрудникам пришлось бежать вслед за ним на шестнадцатый этаж. Из кабины вышел мужчина с оружием и глушителем.

На верхних этажах при выходе из лифта был задержан 31-летний краснодарец, у которого при себе был боевой пистолет с самодельным глушителем, а также 6 боевых патронов к нему. К своевременному прибытию сотрудников краснодарской полиции помог еще и тот факт, что в доме отключили электричество и лифт оказался заблокирован. И это помогло задержать преступника на месте совершения преступления и не дать ему скрыться, рассказал  Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД по г. Краснодар.

— Его задержали и доставили в участок. Было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство и незаконного оборота оружия, — сообщили LifeNews в СУ Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

Источник

04.08.2015, 17:25