Плехов Алексей (блог)

Как сделать маникюр и для чего необходима база каучуковая

Уход за ногтями является важным аспектом для большинства современных женщин. В свою очередь, благодаря маникюру удается поддерживать состояние ногтей на оптимальном уровне, что положительно отражается на общей гигиене и формировании стиля.

В той ситуации, если делаете маникюр самостоятельно, тогда позаботьтесь о подготовительных моментах. А именно, база каучуковая наносится перед гель-лаком и обеспечивает идеальный внешний вид. Эксперты рекомендуют использовать тонкий слой, чтобы маникюр обладал естественной структурой. Если окажитесь недовольны цветовой окраской маникюра, тогда сможете снять слой, задействовав специальное средство.

Какую использовать базу каучуковую

На украинском рынке сегодня присутствует множество аналогов, что позволяет выполнить сравнения и воспользоваться той продукцией, что соответствует требуемым критериям. Например, средство Rubber Base Kodi professional находится в упаковке объемом восемь миллилитров. На момент написания статьи, стоимость одного тюбика составляет 175 гривен. Следует отметить, что продукция подходит, как для любительского, так и для профессионального использования. Среди преимуществ, можно выделить следующие факторы:

  • Наличие эффекта стойкости;
  • Средство не растекается;
  • Подходит для проблемных типов ногтей;
  • Экономная при использовании.

Как сделать маникюр и для чего необходима база каучуковая

Для чего необходим маникюр

В нынешнее время к маникюру прибегают, как женщины, так и мужчины. В ряде случаев текущая процедура необходима для поддержки делового имиджа. Также маникюр может понадобиться для формирования формы ногтей, что позволит избежать многих неудобств. Кроме того, при прохождении регулярных сеансов, удается убрать лишнюю кожу, заусенцы и кутикулу. Так что, если сталкиваетесь с определенными неудобствами при уходе за ногтями, тогда обязательно рассмотрите данный вариант.

Как выполнить процедуру

Для достижения положительных результатов, необходимо учитывать нынешнее состояние ногтей. Если присутствуют сильные дефекты, тогда на первом этапе рекомендуется обратиться к мастеру. Для этого воспользуйтесь услугой частного специалиста или посетите салон красоты. В дальнейшем сможете самостоятельно проводить коррекцию, когда будет сделана определенная форма.

Если ногти находятся в удовлетворительном состоянии, тогда маникюр можно делать ручным способом, используя специальные пилочки. Ещё один метод состоит в том, чтобы купить фрезер. Практика показывает, что женщины быстро осваиваются с фрезером и успешно выполняют манипуляции среднего уровня сложности. Таким образом, необязательно быть профессионалом, чтобы успешно справиться с реализацией маникюра.

Проект для новичков

Начальный этап связан с определенными волнениями, поэтому ограничьтесь простыми решениями. Для этого сделайте короткие и ровные ногти, что являются идентичными по своей форме. Следующим действием понадобиться нанести гель-лак, чтобы успешно завершить процедуру.

Предварительно обработайте ногти базой каучуковой, а затем определитесь с одним цветом или несколькими стилями. К самому простому решению, следует отнести однотонную раскраску. При этом, каждый ноготь можете раскрасить в разный цвет, чтобы отойти от классических основ. Если нужна помощь профессионалов в технических моментах, тогда воспользуйтесь мастер-классами на YouTube.  

05.01.2024, 18:22

Text.ru - 100.00%