Плехов Алексей (блог)

Когда необходима консультация репродуктолога и куда обращаться в Одессе

Определенной категории женщин не удается забеременеть, что негативно отражается на моральном состоянии. Как правило, причины могут быть разными, поэтому необходимо проконсультироваться со специалистом.

При этом, существуют базовые факторы, на которые нужно обратить внимание. В первую очередь рекомендуется учитывать период половой жизни без контрацепции, также акцентируйте внимание на возрастных критериях. Консультация репродуктолога позволит получить подробную информацию и воспользоваться медицинским осмотром, если возникнет данная потребность. Чтобы результаты оказались максимально точными, рекомендуется проводить осмотр, как женщины, так и полового партнера.

Какой период считается нормой

Многим женщинам не удается сразу забеременеть, поэтому не нужно панически относиться к возникшим трудностям. Специалисты рекомендуют выждать период двенадцать месяцев, если возраст женщины не превышает 35 лет. В случае превышения указанной возрастной отметки, обращайтесь к репродуктологу спустя шесть месяцев. Благодаря возможностям технологического прогресса, вероятность забеременеть существенно возрастает. Также рекомендуется учитывать половую активность, поскольку беременность может стать непростым результатом, если интимная жизнь находится на низком показателе.

Какую выбрать клинику

В нынешних условиях возможно отдать предпочтение разным вариантам, чтобы пройти медосмотр и сдать определенные анализы. Если такой подход не обеспечил существенного прогресса, тогда подберите тематическое учреждение. Клиника «Надия Одеса» специализируется на репродуктивной медицине и является ведущим учреждением региона. Среди услуг клиники, можно выделить следующие направления:

  • Спермограмма;
  • Обследование проходимости маточных труб;
  • Лапароскопия;
  • Психологическая поддержка.

Могут ли быть отрицательные результаты

К сожалению не все женщины способны забеременеть естественным способом, из-за наличия отклонений в организме. Если столкнулись с подобной ситуацией, тогда поинтересуйтесь методикой лечения. Прием препаратов и прохождение процедур, способны устранить изъяны, что положительно отразится на результатах беременности. Главное не усугублять нынешнее физическое состояние организма и в полной мере выполнять рекомендации специалиста. Общая статистика такова, что большинству пациентов удается забеременеть, после прохождения лечебного курса. Так что не нужно отчаиваться, если на начальном этапе столкнулись с негативным результатом.

14.03.2023, 15:30