Плехов Алексей (блог)

Насколько удобно заказывать ЖД билеты онлайн и где доступна услуга

С появлением сервисов, что функционируют в формате онлайн, появилась возможность существенно упростить некоторые процедуры. Например, если периодически используете железнодорожный транспорт и заинтересованы в покупке билета, тогда сможете выполнить манипуляцию дистанционно, без посещения кассы.

Практика показывает, что дистанционный формат надежен, поэтому всё больше жителей Украины проводят покупки, через интернет. В особенности сервис proizd.ua оптимально подходит для заказа транспортных услуг. Отдельно следует акцентировать внимание на том, что на платформе присутствует расписание движения поездов и другая справочная информация, что может понадобиться пользователю.

Чем характерен сервис

Указанная платформа напрямую сотрудничает с государственной компанией Укрзализныця и согласует все размещенные сведения. Таким образом, PROIZD стал полноценной альтернативой железнодорожной кассе, с предоставлением полноценного комплекса услуг. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно провести следующий действия:

  • Обозначить маршрут,
  • Определиться с датой,
  • Выбрать поезд,
  • Внести оплату.

Чтобы совершить покупку ЖД билета в формате онлайн, понадобиться наличие банковской карты. На данный момент обслуживаются платежные системы Visa и Master Card. Если по какой-либо причине не обладаете картой, тогда воспользуйтесь предпочтительным банком, который получил лицензию НБУ.

Что влияет на стоимость билета

Железнодорожный транспорт обладает разными предложениями, что позволяет подстроиться под ценовые критерии. А именно, если рассчитываете на минимальные расходы, тогда заказывайте билет в плацкарте. Хотя такой вид поездки может повлиять на комфортабельность, зато удастся существенно снизить стоимость билета. И напротив, при желании провести поездку в максимально комфортных условиях, используйте купе или люкс.

Также ценовой фактор может быть связан с видом поезда. В ряде случаев современные поезда обладают улучшенными условиями для поездки и преодолевают маршрут быстрее. Как правило, указанные критерии влияют на стоимость билета. В свою очередь поездка на обычном поезде, позволит уменьшить расходы, независимо от выбранных апартаментов.

Удобно ли путешествовать на поезде

Путешествие на поезде существенно отличается от поездки на автобусе, ведь пассажиры могут свободно передвигаться в пределах подвижного состава, проводить перекусы в вагоне-ресторане, при необходимости спать на лежаке или заниматься работой на ноутбуке. Кроме того железнодорожный транспорт характерен высокой безопасностью и соблюдением временных интервалов.

17.12.2022, 20:30