Плехов Алексей (блог)

Когда необходим эвакуатор и где заказать в Киеве

Поломка или возникновение дорожно-транспортного происшествия, может произойти с каждым водителем. Поэтому важно иметь контактные данные специализированной службы, чтобы в сжатые сроки обратится за помощью. А именно, услуга Эвакуатор Киев распространяется на все типы транспортных средств. Чтобы воспользоваться эвакуатором, водителю достаточно осуществить телефонный звонок и предоставить документы, которые позволяют управлять автомобилем.

Что учитывать при вызове эвакуатора

В первую очередь необходимо предоставить информацию о транспортном средстве, что относится к весу. Дело в том, что для автомобилей от 2,5 тонны действует один тариф, а вот эвакуация внедорожников проводится на других финансовых условиях. Что касается спецтехники и грузовых типов авто, то в данном случае понадобиться специализированный эвакуатор. Таким образом, услуга распространяется на все виды техники, главное указать базовые параметры, чтобы представители сервиса подобрали оптимальный вариант.

От чего зависит стоимость услуги

Ценовая составляющая определяется рядом факторов и напрямую зависит от типа эвакуатора. То есть, если эвакуация проводится легковым автомобилем, тогда стоимость будет существенно ниже, сравнительно других аналогов. Что касается основных аспектов услуги, к таковым относятся:

  • Подача,
  • Блокировка колес,
  • Простой,
  • Километраж перевозки.

Чтобы снизить финансовые расходы, избегайте простоев и блокируйте только одно колесо. В таком случае стоимость процедуры будет находиться на более низкой отметке. Отдельно следует сделать акцент на том, что транспортировка в пределах Киева проводится по одному тарифу, а вот в области действуют другие условия.

Кто может воспользоваться услугой

Учитывая, что автомобиль является частной собственностью, компании необходимо убедиться в том, что у водителя присутствует базовый пакет документов. Соответственно, если можете подтвердить право собственности или предоставить доверенность, тогда вызывайте эвакуатор в случае необходимости. В той ситуации, когда у водителя отсутствует документация по какой-либо причине, изначально потребуется договориться о доставке необходимых документов. Чтобы избежать подобных обстоятельств, внимательно относитесь к каждой поездке. Лучше лишний раз выполнить проверку, чем потом столкнуться с неприятными последствиями. Подробную информацию возможно получить по телефонной связи или с помощью популярных мессенджеров (Вайбер, Телеграмм).

10.12.2022, 14:10