Плехов Алексей (блог)

Как выбрать качественные семена цветов?

Наверное, нет такого человека, который бы не любил цветы. Владельцы частных домов или дач каждый сезон покупают семена цветов https://agrolife.ua/semena-cvetov.html, чтобы украсить свой участок. Не всегда семена дают хорошие всходы. Какие-то вообще не всходят. Как выбрать семена, чтобы все они взошли и на участке были самые разные цветы?

Выбираем семена цветов: на какие критерии обратить внимание?

Цветоводы, которые занимаются любимым делом на профессиональном уровне, не нуждаются в каких-то дополнительных советах. А вот новичкам они нужны, потому что не всегда получается выбрать подходящий вариант.

Кто-то может сказать, что идеальным вариантом считаются те семена, которые были собраны самостоятельно. И с этим сложно поспорить. Но не всегда можно собрать семена самостоятельно. К тому же, иногда хочется посадить на участке что-нибудь красивое и необычное.

Выбирать стоит внимательно, потому что не всегда красивое и красочное оформление позволяет подобрать именно то растение, которое необходимо. На некоторых пакетиках есть только рисунок и название. Больше никакая информация не изображается. В этом случае не стоит ждать, что взойдут именно те растения, которые изображены на красочном изображении.

В результате человек не получит того, что он ждал. Зачастую, происходит так, что ничего не всходит.

Качественные семена, которые прошли проверку, стоят не дешево. Особой популярностью пользуются семена дражжированные. Такие семена размещают в индивидуальную упаковку. Стоит отметить, что упаковка растворимая и совершенно безопасная для окружающей среды и человека. К примеру, семена петунии продают в специальной пробирке. Подобное размещение необходимо для того, чтобы увеличить срок хранения семени.

Многие производители стараются экономить на упаковке. Но это решение сказывается негативно на всходах. В результате покупатели перестают обращать внимание на марку семян и стараются найти что-то другое.

Опытные садоводы не рекомендуют покупать семена от иностранных поставщиков. Если в регионе есть компании, которые производят семена, то стоит покупать именно их. Многие компании прекрасно понимают, что на рынке высокая конкуренция. Именно поэтому местные фирмы фасуют семена правильно и обрабатывают специальными составами, чтобы увеличить всходы.

Не всегда скупщики предлагают качественный товар. Зачастую, они перепродают старые семена, которые и не взойдут. Садоводы ведутся не низкую стоимость и в итоге не получают ничего.