Плехов Алексей (блог)

Как автоплощадка влияет на время продажи автомобиля

Многие кто решил продать автомобиль хорошо знает про два способа осуществить продажу. Первый это продажа на специализированных интернет-платформах, второй это продажа автоперекупам. Но есть еще один способ быстро продать транспортное средство это автоплощадка в Киеве, о нем мы сейчас подробно расскажем. Сразу нужно оговорится что продажа на автоплощадке подойдёт только автовладельцу сравнительно новых марок машин и стоимостью не ниже 8-10 тысяч долларов.

Как это работает

Автоплощадка – это стоянка, которая вмещает в себя 40-60 автомобилей. Все эти автомобили там стоят для продажи. Автоплощадка имеет круглосуточную охрану, а автомобили регулярно моют, чистят чтобы все они имели отличный внешний вид.

Автоплощадка Киев

Человек, который ищет, где купить автомобиль приезжает на такую площадку или за конкретной моделью или познакомиться со всеми моделями, которые в наличии. В свою очередь люди, которые хотят продать автомобиль с пробегом договариваются и ставят своё транспортное средство на комиссию. У такого способа продажи есть неоспоримые преимущества, а именно:

  • Не нужно искать покупателя;
  • Не нужно размещать и оплачивать объявление о продаже в интернете;
  • Не нужно подготавливать машину к продаже.

Всё что нужно сделать это назвать эксперту на автоплощадке сумму, которую Вы хотите получить в руки после продажи, а дальше они будут заниматься подготовкой вашего автомобиля к продаже, проведут диагностику, сделают полную чистку и мойку автомобиля. Вам останется только ждать звонка чтобы приехать подписать документы и получить деньги.

Согласитесь это экономит и деньги, и время. А если по какой-то причине Вы вдруг передумаете продавать свой автомобиль, его всегда можно забрать обратно и заплатить только за стоянку с охранной минимальную сумму.

К сожалению, если у вас старый и недорогой автомобиль договориться о продаже его на такой автоплощадке будет проблематично. Как правило владельцы комиссионной площадки не берут такие машины чтобы так сказать не портить общую картинку.

Ещё на таких комиссионных площадках нельзя продать спецтранспорт для этого всё же лучше будет выбрать или интернет-платформу или же обратиться к скупщикам автомобилей в интернете.

Есть ли минусы в продаже авто на комиссионных площадках?

Этот способ продажи практически лишен минусов, единственное машина должна там находиться всё время. А ещё если Вы передумаете продавать машину, вас попросят заплатить за каждые сутки стоянки и охраны – это небольшая сумма, так-как при продаже эта сумма уже включена в окончательную цену автомобиля.