Плехов Алексей (блог)

Как выбрать педикюрное кресло

Базовое педикюрное кресло состоит из сиденья и подставки для ног. Современные модели могут быть более сложными. Они комплектуются раковиной, массажерами и дополнительными подставками. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать нужную модель.

Особенности педикюрного кресла

Если вы решили покупать кресло педикюрное, ознакомьтесь с основными моделями, представленными на рынке. В продаже есть варианты со встроенными массажными системами и без них. Кресла с массажерами будут стоить дороже, но это хорошая инвестиция. Вы можете брать более высокую плату за свои услуги, предлагая клиентам расслабляющий массаж.

Помимо этого кресло имеет другие дополнительные функции, облегчающие работу мастера и помогающие клиенту чувствовать себя комфортно.

  • Эргономика. Хорошая обивка, удобные подлокотники, подголовник и подставка для ног значительно увеличивают уровень комфорта. А регулируемая высота и угол наклона спинки помогают мастеру создать нужные условия для работы. Также есть модели, разработанные для клиентов с большим весом.
  • Производитель. Лучше всего выбирать проверенного производителя, потому что его оборудование имеет гарантированное качество. Кроме того, для стандартных моделей легче найти запасные части, если что-то выйдет из строя.
  • Дополнительные аксессуары. Кресло может быть укомплектовано удобным подголовником, подставками для стаканов и журналов, портами для смарт-устройств. Все это помогает клиентам чувствовать себя удобно во время процедуры.
  • Ванночка для ног. Хорошая ванночка должна быть устойчива к различным химическим веществам, используемым для педикюра. Ради удобства мастера и клиента она может быть оснащена массажными подставками и системой подогрева воды.
  • Табурет мастера. Вместе с некоторыми креслами в комплекте идет стул для мастера, подставка для инструментов и выдвижные ящики. Это облегчает рабочий процесс и помогает выполнять работу эффективнее.

Также при выборе кресла обратите внимание на дизайн. В салоне красоты нужна радушная атмосфера, поэтому кресло должно гармонировать с остальной мебелью по форме и цвету.

Интернет-магазин https://ukrsalon.com.ua/ предлагает большой выбор кресел для педикюра различной комплектации, расцветки и формы. Если вам нужна помощь с выбором, обращайтесь к консультантам магазина, они помогут выбрать именно то кресло, которое подойдет лучше всего.