Плехов Алексей (блог)

На какие критерии обращать внимание при выборе двери на кухню? 

На кухне обязательно должна быть дверь, и она нужна не только для того, чтобы защищать от посторонних звуков и запахов. Правильно подобранная дверь станет отличным элементом интерьера. «Маркет Двери» предлагает качественные двери на кухню по доступной цене. У нас можно выбрать разнообразные модели, которые станут настоящим украшением интерьера. В каталоге представлено более 5-ти тысячей моделей дверей от лучших производителей.

На какие критерии обращать внимание при выборе двери на кухню?

Подобрать дверь на кухню не так легко, как может показаться. Сложности могут возникнуть еще на этапе осмотра предложенных конструкций. Отталкиваться стоит от планировки жилого помещения, а также от размеров. Не стоит забывать и о ширине дверного проема.

Кухня – комната, в которой постоянно готовят еду. Следовательно, тут может образовываться пар и в комнате наблюдается повышенная влажность. Именно поэтому стоит выбирать полотно, которое будет равнодушно к резким перепадам температуры, а также к влажности в помещении.

Не стоит переживать, что не получиться подобрать правильную конструкцию. Стоит заранее подготовиться или доверить выбор профессионалам. Обязательно стоит проконсультироваться с продавцом-консультантом. Советы профессионалов позволят сделать правильный выбор и приобрести дверь на кухню, которая прослужит долгое время и будет выглядеть презентабельно.

Выбирая двери на кухню, стоит помнить о том, что в квартире они должны быть все одинаковыми. Желательно приобретать конструкции от одного производителя. Что касается отличий, то они могут быть, но только незначительными. К примеру, можно выбрать глухую конструкцию или конструкцию со стеклами.

Обычно, а в большинстве случаев, в квартирах небольшие кухоньки и зона готовки находиться недалеко от входа. В этом случае стоит выбирать дверь, которую можно легко отмыть и если она придет в негодность, то можно будет с легкостью заменить и не жалеть.

Хозяйки, которые много готовят, прекрасно понимают, что новая дверь быстро придет в негодность, потому что пострадает от пара и постоянного мытья. В этом случае стоит обратить внимание на двери с ламинированным покрытием. Они не бояться воды и прослужат долгое время.

Натуральное покрытие капризное, а вот искусственное идеально подходит для кухни. За ним не нужно ухаживать как-то по-особенному. Оно не боится чрезмерной влаги или резких перепадов температур. Отмыть его от жира можно стандартными чистящими средствами и простой губкой.