Плехов Алексей (блог)

Оборудование для майнинга

Если раньше майнинг был просто хобби, то сегодня это занятие превратилось в прибыльный бизнес и на добычи монет можно неплохо заработать. Фиатная валюта подвержена инфляции и курс постоянно меняется. Токены криптовалюты не знают, что такое инфляция. Курс постоянно растет и вложения в криптовалюту можно считать выгодным стартом.

«Вitmain» — компания, которая производит качественную технику, которая позволяет заниматься майнингом. Самым подходящим вариантом можно считать antminer s9 https://ibmm.ru/katalog/bitmain/antminer-s9/. Даже при стандартных настройках можно добывать монеты. А если заменить прошивку, то количество добываемых монет может вырасти в несколько раз. Стандартное оборудование превратиться в мощную машину, которая позволит добывать монеты круглосуточно.

Стоит отметить, что техника потребляет минимальное количество электроэнергии. Прибор можно использовать даже при старой проводке и одновременно подключать сразу несколько устройств. Конечно, если прошивку поменять, то устройство начнет потреблять намного больше электроэнергии. Зато вырастит и хэшрейт. Однако, в этом случае стоит помнить о том, что оборудование должно вовремя охлаждаться.

В этом случае стоит обратить внимание на ванну с иммерсионным охлаждением. Она имеет ряд достоинств, среди которых стоит выделить:

  • Избавление от шума в процессе майнинга;
  • Наладить систему охлаждения, которая нужна для полноценной работы.

Плюсы и минусы использования antminer s9

Обсуждая данное оборудование, нельзя не сказать про преимущества и недостатки. Они есть и на них нужно обратить внимание в обязательном порядке.

К достоинствам можно отнести:

  1. Максимальная степень защиты. Чтобы защитить устройство от поломок, производитель оснастил его автоматическими включателями, которые защищают от перегрева или переохлаждения всей системы. Пользователь может не переживать, что в самый ответственный момент оборудование перестанет работать.
  2. Возможность установить прошивку. Необязательно обращаться к специалистам и все можно сделать самостоятельно. Для этого стоит приобрести SD-карту. На нее и скачивают прошивку. После этого карту вставляют ее в специальный слот. Устройство перегружается автоматически и происходит обновления всей системы.
  3. Простая и легкая настройка. Если сравнивать интерфейс данного устройства с другими, то у этой модели он простой. Настроить систему можно легко.

Но есть и недостатки. Работает система шумно. И если изучить ее технические характеристики, то данное устройство https://ibmm.ru/katalog/whatsminer/whatsminer-m21s/ относят к промышленному оборудованию и уровень шума при этом высокий. И если установить прошивку, но уровень шума значительно снизиться.

23.10.2021, 15:14