Плехов Алексей (блог)

Электрический обогрев ступеней и крыльца от интернет-магазина ЭлектроДруг

Зимой владельцы загородных домов и городские жители сталкиваются с проблемой, которая может стать причиной серьезной травмы. При оттепели или при сильных морозах ступеньки становятся травмоопасными. Сбивать лед с помощью ледокола – это трудно, да и покрытие можно повредить. Сыпать химические реагенты – не вариант, потому что не хочется открыть дверь и попасть в лужу.

Современные технологии позволили решить данную проблему. Интернет-магазин ЭлектроДруг Одесса предлагает своим клиентам большой ассортимент нагревательных кабелей и терморегуляторов. У нас работают настоящие профессионалы, которые могут проконсультировать по любому вопросу. Что касается доставки, то мы осуществляем ее по всей Украине.

Застройщики остались неравнодушными к данной проблеме. Если владельцы загородных домов решают проблему самостоятельно, то во многоквартирных домах данный вопрос решается еще на этапе строительства и подрядчиками. Они используют современные технологии, которые позволяют справиться с обледенением и обогреть уличные ступени даже в период сильных морозов.

Какие термические способы обогрева существуют?

Методов обогрева много, и чтобы добиться нужного результата используют специальное оборудование. Например,

  1. Кабели для обогрева открытых площадей или нагревательные кабели – самый популярный вариант, который выбирают чаще всего.
  2. Обогрев ступеней с помощью воды. Данный способ не пользуется огромной популярностью, но имеет место быть и если не получается воспользоваться каким-то другим способом, то специалисты используют именно этот.
  3. Обогрев с помощью термостатов и инфракрасных ламп. Данный способ можно считать новым, но используют его активно и многие остались довольны.

Обогрев ступеней и крыльца осуществляет по принципу теплых полов. Но, при обустройстве, специалисты адаптируют систему под улицу. Система отличается от той, которая используется внутри дома. Она не боится резких перепадов температур и суровых погодных условий.

Современные технологии позволят обустроить систему обогрева ступеней таким образом, что на крыльце не образуется наледи. Старые дедовские методы остались далеко в прошлом. Больше на крыльце нет необходимости стелить коврики или постоянно сметать.

Терморегуляторы для систем снеготаяния, которые устанавливают на ступени или крыльцо, не дают снегу собирается и не образуется лед. Снег тает моментально и крыльцо, а также ступени остаются сухими.

Выбирать метод обогрева стоит правильно, и учитывать многочисленные критерии. Если не получается сделать выбор самостоятельно, то стоит проконсультироваться со специалистами и они помогут подобрать «правильную» систему.

11.10.2021, 14:50