Плехов Алексей (блог)

Создание инвестиционного пакета

Для начала инвестиционной деятельности нужно как следует изучить эту сферу бизнеса. Разобраться, как это работает и изучить полезную информацию, а также отзывы о различных проектах можно на besuccess.ru онлайн. Каждому инвестору предстоит создать свой инвестиционный портфель. Но что же он собой представляет?

Инвестиционный портфель – это целый ряд активов. В них инвестор вкладывает свои денежные средства, чтобы избежать роста рисков и достичь своей финансовой цели.

Иными словами, пользователь получает возможность вложиться в разные проекты, тем самым минимизировать убыток в случае, если один из них прогорит, и вкладчик потеряет свои средства. Таким образом возникает диверсификация, снижающая риски. При этом также увеличивается точность прогноза на вложенные деньги. Многие инвесторы, которые занимаются этим профессионально, практикуют создание проектов достаточно давно. Однако, современный портфельный метод возник лишь в пятидесятых годах нашего столетия. Его создателем стал Гарри Марковиц.

Многие почему-то считают, что проще простого вложить денежные средства в акции компании «Эпл» и преспокойно себе заниматься своими делами. Но даже при таком вложении следует детально изучить все возможные риски и просчитать возможную прибыль.

Для реалистов можно сказать, что при сравнении инвестиционных портфелей «вложение в одну акцию» и «вложение в 7 разных акций», выводы будут следующими:

  • при прогнозировании можно утверждать, что лишь в 2-х случаях прибыль акций может превзойти прибыль портфеля;
  • также, только в 2-х случаях максимальная просадка будет ниже, чем у всего портфеля;
  • общее изменение прибыли портфеля всегда будет ниже, чем у одной отдельной акции.

Если говорить простым языком, то во втором случае намного больше вероятности получения прибыли. А если фокусироваться на одну отдельную акцию, то при ее падении убыток будет максимальным. Здесь уж как повезет. Прочитать актуальные отзывы про город инвесторов и написать свой отзыв можно на официальном сайте. При ставке на разные акции прибыль будет более плавной. Точно так же как и убыток. Таким образом будет проще наблюдать за просадками отдельных акций. А все потому, что доходность других будет перекрывать их просадку.

Четыре шага формирования инвестиционного портфеля:

  • Выбор цели инвестирования.
  • Выбор стратегии и структуры будущего портфеля.
  • Получение доступа к рынку.
  • Подбор активов и способа инвестирования.

16.09.2021, 21:10