Плехов Алексей (блог)

Универсальные в использовании шины Semperit для легковых автомобилей разных марок и моделей

Выбирая покрышки для своего автомобиля, каждый автовладелец заинтересован в приобретении изделий, способных стойко переносить эксплуатационные нагрузки. В этом отношении стоит обратить внимание на шины Semperit, которые выпускаются австрийским производителем уже много лет. Компания сумела положительно себя зарекомендовать на рынке и сегодня является мировым лидером в производстве продукции из каучука, поставляя резину на все континенты.

В чем особенности резины Semperit

Стоит отметить, что корпорация активно применяет новые технологии при изготовлении всех видов покрышек, используя во всех случаях только сертифицированное сырье с добавлением силика и диоксида кремния. Это делает покрышки предельно устойчивыми ко всем видам физического износа, а также агрессивного воздействия влаги, мороза и ультрафиолетового излучения.

Заводы корпорации располагаются на территории таких стран как Германия, Румыния, Чехия и Португалия, причем на всех предприятиях неукоснительно соблюдается многоступенчатый контроль за качеством выпускаемой продукции. Современное оборудование позволяет выпускать резину Семперит в большом объеме. К числу наиболее популярных линеек покрышек можно отнести Speed Life, M 434 EURO-STEEL,

SPEED-GRIP, VAN-LIFE, ICE-GRIP 3 (под шип), M 470 TRANS-STEEL и Speed Grip 2.

Главные преимущества покрышек Semperit

  • хорошая сбалансированность покрышек, что снижает износ элементов ходовой части и увеличивает эксплуатационный срок изделия в целом;
  • способность резины сохранять эластичность в течение многих лет, несмотря на агрессивное воздействие внешних факторов;
  • направленный рисунок протектора для зимних моделей, обеспечивающих удаление снежной шуги из пятна контакта;
  • двухслойный протектор, что дает устойчивость к наружным порезам и внутренним проколам;
  • улучшенное сцепление за счет наличия продольного ребра, что формирует эффективный захват при разгоне и улучшение управляемости во время передвижения на высокой скорости.

Нельзя обойти стороной и такой фактор, как небольшой риск поперечного качения, что облегчает управление автомобилем. Покрышки Semperit способны отлично противостоять как статическим, так и динамическим нагрузкам за счет особо прочного каркаса с внутренним кордом.

Адекватная стоимость сертифицированных покрышек

Модельный ряд выпускаемых шин – не единственное преимущество данного бренда, поскольку производитель устанавливает адекватную цену заказа, что делает ее доступной многим покупателям. Все изделия соответствуют межгосударственному европейскому стандарту ISO 4000-1-2013.

Современная резина Semperit имеет многочисленные Z-образные прорези с уникальной 3-х мерной структурой щелевидных прорезей в районе плечевых зон. В нашем Интернет магазине можно на выгодных условиях купить шины Semperit, выбрав из широкого ассортимента подходящий типоразмер. Специалисты готовы оказать помощь в поиске наиболее подходящих покрышек.

12.09.2021, 23:30