Плехов Алексей (блог)

Как провести летний день интересно, креативно, а главное, не скучно

Человечество делится на два лагеря: тех, кто любит лето и тех, кому предпочтительнее холодные времена года. Причем сторонников первого лагеря значительно больше. Нет, мы ничего не имеем против романтической тоски среди пахучей и мокрой опавшей осенней листвы. Или с удовольствием будем нестись с заснеженной горки на санках под веселый детский смех. А потом пить горячее какао под теплым пледом дома. Но летом хочется иного. Это особая пора – пора жизни.

Летом хочется жить на полную катушку, покидать дом рано утром и отправляться в леса и парки, наслаждаться прохладой красивых фонтанов, уплетать мороженое и холодный квас, прыгать на велосипед и мчаться через лес к прозрачному озеру, объедаться черешней, клубникой и наливными яблоками. Лето – это осветленные на солнце волосы на фоне золотистой загоревшей кожи и симпатичные веснушки на носу. Это покупка билетов на море и томительное и приятное ожидание отпуска. Или поездка в родное село к любимым родственникам, где можно пить парное молоко на рассвете, собирать в лесу грибы и сидеть в малиннике, срывая спелые ягоды и отбиваясь от комаров.

Самое неприятное в летнюю пору – это необходимость ежедневно ходить на работу. Ну какая может быть продуктивная работа, когда за окном жара и единственное, о чем можешь думать, это как поскорее нырнуть с головой в прохладную реку и плыть, плыть, плыть! Отлично, если получилось выбить такой долгожданный летний отпуск и отправиться к морю. А если светит перспектива все время провести в раскаленном и загазованном городе, как не упустить возможность насладиться летом и даже не заметить, как оно пролетело? Если каждый будний день заканчивается банальным возвращением домой и подготовкой к следующему рабочему. У нас для Вас есть несколько рекомендаций, как не упустить свое лето.

Пикник выходного дня

Почему-то современный мир пытается забыть о пикниках, как о чем-то устаревшем. Зачем заморачиваться, готовить сэндвичи и тащиться бог знает куда, чтобы поесть, — думают многие. Ведь можно заскочить в кафе на углу и быстро перехватить что-нибудь. Однако люди недооценивают сие мероприятие. Ведь пикник – это не только еда, это неспешное общение, игра в бадминтон и мяч, прохладные напитки и просто отличное времяпрепровождение с родными и близкими.

В настоящее время очень модным трендом организации здорового досуга для всей семьи становятся подвижные игры на свежем воздухе. Без преувеличения, одной из таких новомодных и трендовых игр является игра лазертаг. Почему именно лазертаг? Все очень просто. Игра абсолютно безопасна и технологична. При всей сложности лазертаг оборудования, с ним справится любой ребенок возрастом от 6 лет. А какие эмоции дарит игра! Позитивные и невероятные! Играя всей семьей в лазертаг, Вы приобщитесь к здоровому и правильному досугу для всей семьи. Если Вы проживаете в Киеве, столице Украины и вас заинтересовал данный формат проведения летнего досуга, звоните в клуб ARTMAX LASERTAG и заказывайте мероприятие! Более подробно узнать об игре лазертаг можно на официальном сайте клуба.

Кстати, с помощью данной игры можно отметить событие в Вашей семье. К примеру юбилей, взрослый или детский день рождения. Лазертаг можно заказать на мальчишник или девичник перед свадьбой. Прикольно? Однозначно, да! К примеру, как организовывается день рождения в стиле милитари с игрой лазертаг для подростка, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке https://artmax-club.com/organizaciya-i-provedeniya-dnya-rozhdeniya-podrostka-v-kieve

Отказ от социальных сетей

Что мы делаем, когда приходим уставшими с работы? Правильно, наедаемся и падаем на диван под кондиционер или вентилятор, открываем Фейсбук и «залипаем» на неопределенное время. А может лучше позвонить другу, которого давно не видели и пригласить прогуляться в сквер? Причем гулять так, чтобы ни разу не заглянуть в телефон, не опубликовать фотку или пост. Вы успеете сделать это потом, а пока насладитесь живым общением с человеком!

Поездка к воде

Конечно, в выходные мы стараемся сделать все домашние дела, а потом, если останется время, поехать на озеро. А в конечном итоге: «Ой, уже поздно. Съездим в другой раз! Да и очень жарко, лучше под кондиционер». Нет, нет и еще раз нет! Собирайтесь и отправляйтесь к водоему. Там не жарко! Там весело, там чистый песочек, освежающая водичка, рыбалка, катание на катамаране и прочие развлечения. Этот день наверняка оставит больше ярких эмоций, нежели лежание на диване под холодным кондиционированным воздухом.

Пешие прогулки

Посмотрите вниз. Видите, у вас есть ноги, даже целых две! И они ходят и более того, способны переместить тело из дома в парк, не используя жаркую маршрутку, душное метро и прочие прелести цивилизации. Так берите ноги, друзей, мужа, жену, детей и идите гулять. А бонусом к прогулке будет выработка витамина Д под солнечными лучами. Даром!

Зоопарк

Возможно, эти места заключения животных давно пора расформировать, но ясно одно, что эти зверушки уже не смогут адаптироваться к жизни на воле. И хочется верить, что условия зоопарка приемлемы для их жизни. И очень приятно прийти и пообщаться с ними, полюбоваться на них. А по тенистым закоулкам зоопарка можно бродить хоть целый день. Особенно рады будут дети.

Огород

Классно, когда бабушка передает из села ведро клубнички или несколько баночек солений? А слабо поехать к бабуле и помочь ей возделывать грядку и закрывать консервацию? Это вовсе не утомительно, а наоборот, даже интересно и по-своему дает такой необходимый отдых мозгу и телу. Да и бабушка будет рада.

Лазетаг в Киеве. Клуб ARTMAX

19.08.2021, 15:14