Плехов Алексей (блог)

Офисная цветная бумага

Цветная бумага нужно не только школьникам. В каждом офисе есть цветная бумага для печати https://kanctorg.kiev.ua/ru/bumaga/bumaga-ofisnaya-cvetnaya/. Специалисты считают, что с ее помощью можно правильно организовать работу в офисе и использовать, как инструмент для маркетинга.

Относительно недавно были проведены социологические исследования в данной области. Социологи доказали, что если информация напечатана на белом листе, то усваивается не больше 20% информации. А если информацию размещают на цветной бумаге, то читатели могут запомнить почти 60% информации. Конечно, привлечь внимание потенциальных покупателей или читателей можно и другими способами. Например, правильной версткой, правильно подобранными иллюстрациями и продуманным текстом, но цветной фон играет в этом далеко не последнюю роль. Но, подобная печать стоит намного дороже стандартной. Однако, вложения оправданы и быстро окупаются.

Цветная бумага позволяет разнообразить серые офисные будни. К тому же, таким образом можно разделить информацию по критериям. К примеру:

  • По срокам давности;
  • Важности;
  • Типам и многое другое.

Цветная бумага нужна еще и для того, чтобы выделять информацию. К примеру, если информация конфиденциальная, то текст можно печатать на красной или розовой бумаге.

Плотная бумага, зачастую, используется для печати буклетов и брошюр. Затраты на подобную печать минимальные и отпечатать можно собственными усилиями и не прибегать к помощи типографии.

Цветная бумага может использоваться как разграничитель. Разноцветные листы вкладывают среди документов, и работники понимают, что начался новый документ.

Цветная бумага активно используется в разных сферах. Но в офисной среде она является важным инструментом маркетинга. В нашей стране пока она используется только таким образом. Согласитесь, рекламные листовки, напечатанные на цветных листах, обязательно привлекут внимания. Конечно, можно не заморачиваться и использовать белую бумагу, но внимания простые листовки не привлекут.

Несмотря на доступность цветной бумаги, подобрать действительно качественную не так просто, как многим кажется. Работать с цветной бумагой также не просто. За каждым цветом закрепилось определенное значение и этот критерий нужно учитывать в обязательном порядке. Если верить продавцам, то чаще всего покупают бумагу пастельных тонов. Она подходит для печати самых разных документов и текст на таком цвете виден прекрасно. Огромной популярностью пользуются желтые оттенки, голубой, а также салатовый.

15.08.2021, 12:30