Плехов Алексей (блог)

Как выбрать хороший ламинат?

На сегодняшний день ламинат https://lispromgrup.com считается самым популярным напольным покрытием. Материал недорогой, но выглядит презентабельно и при правильном уходе может прослужить долго. Востребованным материал стал благодаря своей доступности и отличному качеству.

Преимуществ у ламината много. Конечно, низкая цена стоит на первом месте, но не стоит забывать о том, что материал еще и экологически чистый материал, долговечный и не боится солнечного света, а также чрезмерной влажности. Что касается монтажа, то его легко монтировать.

Выбираем ламинат: на что обратить внимание?

Не весь ламинат, представленный в продаже, имеет одинаковые характеристики. Специалисты советуют для разных помещений выбирать материал с различными характеристиками. К примеру, в каких-то комнатах уровень влажности высокий, а где-то требуется добиться максимальной прочности. Что касается цвета, то все зависит от предпочтения хозяев и замысла дизайнера.

Современная технология укладки позволяет сочетать разные виды ламината в одном помещении. Если дизайнер решил разделить комнату на зоны, то можно поэкспериментировать и два цвета. Но, желательно подбирать ламинат от одного производителя. Разные производители предлагают изделия с различными характеристиками.

Ламинат для кухни

Для кухни лучше покрытия и не найти. Он прочный и не требует специального ухода. Каждая хозяйка знает, что на кухне приходится убираться часто и при выборе ламината стоит остановиться на влагостойкой модели.

Что касается стыков, то желательно обработать их специальной мастикой. Чтобы на поверхности не было видно пятен, и пол не скользил, стоит обратить внимание на фактурные поверхности.

Ламинат для ванной

Ламинат подходит и для ванной. Но в этом случае стоит приобретать водостойкий материал, который не поднимется шапкой от чрезмерной влаги, и на его поверхности не будет образовываться плесень.

Водостойкий ламинат стоит немного дороже, и изготавливают его по уникальной технологии. За основу берется ПВХ-плита, которая не впитывает влагу, а отталкивает ее. Если сравнить водостойкий ламинат с керамической плиткой, то первый ничем не уступает.

Ламинат для прихожей

Прихожая считается комнатой с максимально высокой проходимостью. На обуви мы приносим много пыли и грязи. Из-за этого пол приходится мыть часто. Для коридора также стоит приобретать влагостойкий ламинат с высоким классом эксплуатации.

Ламинат для жилых помещений

Спальня, детская комната и гостиная считаются жилыми помещениями. Ламинат, как и другие отделочные материалы, должны быть качественными и экологически чистыми.

При выборе стоит обращать внимание не только на дизайн напольного покрытия, но и на класс, а также шумопоглащающие свойства.

09.08.2021, 15:40