Плехов Алексей (блог)

Новости Молдовы и ПМР – какая ситуация в регионе

В летние месяцы Молдова и ПМР живут относительно спокойно, поскольку ситуацию с распространением коронавируса удалось стабилизировать. Также выполняется обустройство городов, чтобы создать комфортабельные условия для местных жителей и туристов.

Ситуация в Молдове

По последним данным, 27 июля было зафиксировано 139 случаев COVID-19, текущий показатель не является катастрофическим, но суточная тенденция оказалась негативной, поскольку выздоровели только 64 человека. Как информируют новости молдовы в интернете, на госпитализации находятся 325 человек. В целом медики контролируют ситуацию и проводят кампанию вакцинации. По последним данным удалось вакцинировать 16,4% жителей страны. Статистика распространяется на тех людей, которые получили минимум одну дозу прививки.

Помимо интереса к пандемии, на территории республики стартует чемпионат Европы по пляжному футболу. Сыграют команды, которые представлены в дивизионе В. Так что любители спорта, смогут посмотреть на интересное зрелище. Всего турнир будет длиться пять дней. Чтобы быть в курсе событий, читайте молдова новость сегодня на ведущих информационных изданиях. Также следует отметить, что местным футболистам будут противостоять сборные Словакии и Болгарии. Общий список участников содержит одиннадцать команд. Победитель чемпионата сможет квалифицироваться в дивизион А и сыграть с ведущими сборными европейского пляжного футбола. У Молдовы весьма неплохие шансы, чтобы добиться максимального результата.

Что происходит в ПМР

В Приднестровье каких-либо грандиозных событий не предвидится, зато жители непризнанной республики получили возможность вакцинироваться препаратом Pfizer. Исходя из сводок СМИ, именно данный препарат является наиболее эффективным и гарантирует защиту от всех штаммов. Чтобы обладать полной информацией, отслеживайте новости пмр из авторитетных источников. Обычно власти приводят подробные сводки о том, как протекает эпидемиологическая ситуация в регионе и куда обращаться для записи на вакцинацию. На данный момент первую дозу доступных вакцин, получили 15,4% местных жителей региона.

Что касается карантинных мер, то власти ПМР планируют продлить карантин до 15 сентября. За соблюдением требований следит местная милиция, которая посещает общественные места и торговые заведения. В свою очередь, чтобы коммерческим предприятиям упростить работу, планируется отмена налога на маски и антисептики, которые выдаются рабочим на предприятиях. Под норму попадает любой антисептик, содержащий от 60% спирта.

27.07.2021, 19:00

Text.ru - 100.00%