Плехов Алексей (блог)

Правила приема Тамоксифен для получения необходимого результата

Тамоксифен классифицируется как модулятор специфических рецепторов эстрогена. Он действует как антагонист эстрогена в мозге и области груди, не позволяя эстрогену оказывать свое нормальное действие в этих областях. 

Бодибилдеры часто считают низкий уровень эстрогена преимуществом, однако следует отметить, что эстроген помогает как в наращивании мышечной массы, так и в повышении либидо во время цикла. Фактически, когда бодибилдеры используют соединения, стимулирующие выработку тестостерона, и вместе с ним используют этот препарат, они часто теряют часть прироста мышечной массы и усиленного либидо, которые обычно сопровождают повышение уровня тестостерона.

На нашем сайте вы сможете заказать у надежных поставщиков качественный Тамоксифен, цена на который вполне доступна.

Преимущества препарата

Тамоксифен – антиэстроген, который действует как антагонист женского гормона и полностью предотвращает его влияние на опухоли.

Какое воздействие оказывает:

  • значительно увеличивает количество тестостерона, вырабатываемого организмом;
  • уменьшает количество тромбоцитов в крови;
  • превращается в более активную форму действия определенных ферментов печени. Лекарственные вещества, которые ингибируют эти ферменты или способствуют их активности, могут, таким образом, влиять на метаболизм;
  • предотвращение гинекомастии;
  • способствует подавлению эстрогена.

Препарата показан для лечения некоторых видов рака груди у женщин и мужчин. Само средство как таковое не оказывает прямого анаболического или андрогенного действия. Все его эффекты вторичны по отношению к блокировке рецепторов эстрогена. Когда он блокирует рецепторы эстрогена в гипоталамусе, мозг чувствует, что организму не хватает этого полового гормона. 

Это приводит к выбросу гонадотропинов, что увеличивает синтез половых гормонов. Доказано, что препарат увеличивает синтез тестостерона. Повышенный уровень тестостерона объясняет анаболические и андрогенные эффекты.

Прием и дозировка

Чаще всего бодибилдеры употребляют Тамоксифен после прекращения приема анаболических стероидов. Поскольку большинство анаболических стероидов подавляют выработку тестостерона, его можно добавлять во время цикла вымывания. Обычно используется дозировка от 20 до 40 миллиграммов в день. 

Тамоксифен не является самым мощным вспомогательным соединением, которое можно использовать во время курса, но он, вероятно, самый безопасный, учитывая, что на самом деле он не снижает уровень эстрогена в вашем организме, ведь поддержание некоторого количества этого гормона необходимо для роста мышц. 

Эстроген также важен для правильного функционирования иммунной системы, и не только для этого. Липидный профиль также заметно улучшается при приеме этого препарата. Многие бодибилдеры фактически используют этот продукт во время употребления анаболиков, поскольку он приносит пользу для здоровья. 

Как и любые другие медпрепараты, Тамоксифен нужно принимать строго по назначению врача.

17.06.2021, 13:18