Плехов Алексей (блог)

Как выбрать видеодомофон для квартиры?

Домофоны являются системами охраны, с помощью которых можно защитить дом от проникновения злоумышленников и нежданных посетителей. Домофон позволит вам заранее узнать, кто пришёл к вам в гости. Технологический прорыв в области производства такой техники достаточно большой. Сегодня можно приобрести различные модели домофонов, которые работают как в аудиоформате, так и с помощью видеокамеры.

Приобрести домофон вы сможете в компании Безпека. Здесь предлагаются качественные домофонные системы.

Как выбрать видеодомофон для квартиры?

Если вы решили приобрести видеодомофоны, вам нужно смотреть не только на стоимость этого устройства, но на функции, которые оно имеет. Если вам необходимо только лишь опознание посетителей, вам потребуется одна система. Если же вы решите записывать на видео приходящих посетителей, в этом случае придётся приобрести домофон с более широким функционалом.

Домофон включает в себя следующие детали:

  1. Панель, на которой располагаются кнопки для вызова, переговорная камера, видеокамера.
  2. Панель вызова. Она может быть рассчитана как на одного абонента, так и на нескольких.
  3. Монитор. Он может иметь аудиотрубку или громкую связь. В некоторых моделях есть возможность подключения дополнительных видеокамер и сохранения изображения в архиве.
  4. Электрозамок на дверях. Он может быть магнитным. На него ставится устройство, которое открывает домофон.

В компании «Безпека» вы сможете заказать качественные домофонные системы, которые обеспечат вас всем необходимым функционалом.

Функционал домофонов

Вы можете приобрести как недорогой домофон, имеющий чёрно-белый формат, так и более дорогостоящую систему нового поколения, которая имеет сенсорную экран, большую диагональ. Стоимость функциональных домофонов может быть сравнима с ценой современных компьютеров. В некоторых домофонах есть встроенные системы, которые выводят картинку за дверью на экран. Таким образом, вы сможете увидеть посетителя на экране до того, как решите открыть ему. Это большое преимущество. Также вы сможете записать видео в архив и посмотреть его чуть позже. Такая функция будет полезна для тех, кто хочет знать, кто приходил к нему домой в его отсутствие.

Вы можете выбрать любой домофон, который будет подходить вам по стоимости и функционалу. Это может быть бюджетная модель или более продвинутый дорогой видеодомофон.