Плехов Алексей (блог)

Техническая конопля позволит нашей стране развивать косметологию и другие сферы деятельности

Так как сейчас появился большой спрос и высокая рентабельность на конопляную продукцию, то многих украинских производителей побудили обратить внимание на такую культуру. Но несмотря даже на перспективность данного направления, всё же производить её не так легко, так как отсутствуют перерабатывающие заводы, а также нет рынков сбыта, и конечно же, на всё это влияют законодательные ограничения.

Если сравнивать производство технической конопли во всём мире, то оно действительно растет и расширяется, а в Украине наоборот всё сокращается. Разрешение на выращивание конопли сейчас имеют не так много предприятий в нашей стране по этой причине довольно трудно отыскать данную продукцию.

Конечно же, очень сильно влияют на выращивание конопли законодательные ограничения, дело в том, что конопляные семена можно использовать в промышленных, научных и медицинских целях, а в других целях не разрешается использовать, так как данная продукция является наркотическим и психологическим веществом.

Например, в Европе в медицинских целях уже давно можно использовать конопляную продукцию, но в Украине этого делать нельзя. По этой причине в Украине производители технической конопли могут иметь дело только с семечками и конопляной соломой. Но стоит отметить, что с одного гектара можно зарабатывать от 500 и до 2000 долларов. Конечно же, самым дорогим в конопле являются её листья и соцветия, но их нельзя продавать в связи с запретом на законодательном уровне.

Если всё посчитать, то практически 15% растения просто утилизируется, а всё же как раз листья составляют 70% рентабельности конопли. Поэтому сейчас есть компании, которые работают над внесением изменений в нормативно-правовые акты, чтобы легализовать листья и соцветия. Ведь с помощью них можно изготавливать огромное количество продуктов, например в фармакологии, косметологии, в продуктах питания используются листья конопли.

Сорта технической конопли для косметологической сферы могут поменять всю структуру конопляного рынка. Ведь с их использованием можно изготавливать качественную косметику, делать биологические добавки, а также изготавливать текстиль и многое другое.

Поэтому мы рекомендуем обратиться на наш сайт hohlandseeds.com, где вы сможете более подробно изучить то, для каких целей могут предназначаться как семена конопли, так и её листья, соцветия и понять, что данный продукт не стоит считать наркотическим, а наоборот весьма полезным.

Источник: https://hohlandseeds.com/