Плехов Алексей (блог)

Что ожидает игорный бизнес в Украине

В последние месяцы, украинские власти ведут активную работу, над легализацией сегмента азартных игр. В настоящее время игорный бизнес находится под запретом, из-за чего государственный бюджет не получает значительное количество налогов от компаний, которые находятся в тени.

О серьёзности намерений легализовать игорный бизнес, свидетельствует создание Комиссии, которая будет регулировать азартные игры в общественных местах и контролировать соблюдение законодательства. На данный момент юрист Ирина Сергиенко заинтересована в том, чтобы пополнить ряды комиссии. Ирина была замечена на тематических конференциях, где выражала мнение, касательно перспектив сегмента. Следует отметить, что в 2016 году группа Приват привлекала Сергиенко для получения лицензии на азартные игры, но сотрудничество не принесло ожидаемых результатов.

Нужно ли легализовать азартные игры?

Исходя из сложившей экономической ситуации, азартные игры могут стать неким «спасательным кругом» для украинского бюджета. Благодаря развитию направления, государство получит миллиарды гривен, что позволит реализовать множество программ. Именно такой аргумент приводят те лица, которые поддерживают идею.

Противники игорного бизнеса уверены в том, что процесс легализации лишь усугубить ситуацию в украинском обществе. Люди могут потерять имеющиеся средства, из-за чего снизится платежеспособность. Впрочем, желающие проверить свою удачу, могут и сейчас найти ряд вариантов. Так что позиция скептиков не учитывает действующие тенденции. Скорее всего легализация игорного бизнеса произойдет в ближайшее время, вопросом является формат и должностные лица, которые будут следить за функционированием рынка.

27.11.2020, 20:48

Text.ru - 100.00%