Плехов Алексей (блог)

Как выдаются сертификаты соответствия в Казахстане и где заказать онлайн

Чтобы обезопасить внутренний рынок от появления некачественной продукции, власти Казахстана ввели ряд процедур, которые являются обязательными для широкого перечня изделий и услуг. Таким образом, если имеется желание развивать компанию в таких сферах, как: строительство, охрана, медицина, косметика, легкая промышленность и т.д., тогда позаботьтесь о получении необходимой документации.

Отдельно следует отметить, что сертификаты выдаются исключительно в том случае, когда предприятие выполнило ряд других технических требований и способно подтвердить качество продукта. В то же время, переложить бюрократические мероприятия возможно на посредника, что позволит минимизировать временные затраты. Сертификаты соответствия РК возможно получить благодаря услугам организации Nomad Certification. Чтобы ознакомиться с базовыми условиями сотрудничества, посетите официальный веб ресурс cert.econsulting.kz. Здесь представлен широкий перечень справочной информации, также доступен вспомогательный чат, который позволяет уточнить вопросы в режиме онлайн.

Особенности Сертификата соответствия

Учитывая, что Казахстан присоединился к странам Таможенного союза, благодаря обозначенному документу появляется возможность выйти на рынок Российской Федерации. В настоящее время, Сертификат соответствия является тем документом, который открывает для предприятия разносторонний формат, в плане ведения коммерческой деятельности. При этом, заранее обратите внимание на некоторые юридические тонкости, которые связанные с партией продукции и серийным производством. Также в ряде случаев сертификация проводится на добровольной основе, чтобы заслужить доверие потребителя. Состоянием на сегодня, сертификат выдается на период, который составляет не менее трёх лет.

Актуально ли для зарубежных стран

При желании экспортировать продукцию в зарубежные страны, помимо сертификата соответствия понадобятся и другие сертификаты, которые позволяют подтвердить происхождение товара. Также может потребоваться и другая документация, если таковая установлена в законодательства требуемой страны. Соответственно, все юридические нюансы необходимо уточнять на индивидуальной основе.

18.11.2020, 16:32

Text.ru - 100.00%