Плехов Алексей (блог)

Как продать квартиру в России без привлечения посредников

Сделки с недвижимостью сегодня являются распространенным явлением для крупных и средних городов Российской Федерации. Как правило, многие люди желают обойтись без посредников, чтобы получить полную сумму за продажу жилья. При этом, не все знакомы с юридическими тонкостями.

Первичный этап при продаже квартиры

Таким образом, если решили действовать самостоятельно и удалось найти потенциального клиента для сотрудничества, тогда понадобиться подготовить документацию, на основании законов РФ. Для этого необходим предварительный договор купли-продажи квартиры, с полным заполнением всех граф. На данный момент, возможно посмотреть образец и скачать текстовую версию в формате word. В дальнейшем выполните заполнение информации, согласно нормам начального образца. Не нужно отклоняться от типа документа, поскольку совершенные ошибки, могут повлиять на легитимность договора. Если не уверены в своих силах, тогда привлекайте опытного юриста.

Какие риски

В той ситуации, когда человек не имеет опыта в сделках с недвижимостью, можно попасть на мошенников. Результат таков, что благодаря некоторым отклонениям от юридических тонкостей, имеется вероятность столкнуться с судебным разбирательством, тем самым понести убытки. Не нужно забывать, что закон находится на стороне того человека, который действует согласно нормативным актам. При определенном нарушении, судебное решение будет не в Вашу пользу.

Как действовать

Исходя из личного опыта, могу отметить, что необязательно заключать договор с агентством недвижимости, чтобы успешно продать квартиру. Достаточно консультироваться с юристом по непонятным моментам и в полной мере соблюдать рекомендации. Ярким примером, является проект potreb-prava.com, где найдёте экземпляры документации и сможете написать вопрос специалисту. В итоге нет необходимости отдавать посреднику существенный процент, за осуществление продажи.

25.10.2020, 15:42

Text.ru - 100.00%