Плехов Алексей (блог)

Донецкий государственный университет управления успешно возрожден в Мариуполе

В сложившейся ситуации, Мариуполь стал временным центром Донецкой области, где представлена основная инфраструктура региона. В свою очередь, помимо наличия промышленных предприятий, в Мариуполе начали открываться и учебные заведения. В особенности при желании получить высшее образование, жители ближайших населенных пунктов, могут остановить свой выбор на местном университете

Чтобы жители Донецкой области могли учиться на ближнем расстоянии в комфортных условиях, власти Украины и частные инвесторы «Метинвест» приложили весомые усилия. В итоге удалось возродить Донецкий государственный университет управления и создать для местных жителей оптимальные условия для учебного процесса. Преподавательский состав университета сформирован за счёт опытных специалистов своего дела, в числе которых имеются кандидаты и доктора наук. Здание содержит современные аудитории, которые могут использоваться для занятий.

Какой выбрать факультет

Учитывая, что многие учебные заведения сейчас на стадии возрождения, университет способен предложить широкий выбор программ, которые охватывают следующие направления: социология, право, туризм, компьютерные науки, маркетинг, экономика, социология и многое другое. Ознакомиться с полным перечнем возможно на официальном сайте dsum.edu.ua. Всего в учебном заведении три факультета: менеджмент, экономика, публичное право. Также проводятся и международные проекты, при сотрудничестве с итальянскими, британским и болгарским университетами.

Помимо получения базового диплома бакалавра, также возможно получить степень магистра или пройти курсы повышения квалификации. Кроме того университет способен предоставить образовательные квалификации: доктор философии и доктор наук. Таким образом, помимо привлечения рядовых абитуриентов, ВУЗ является актуальным для людей обладающих дипломом.

Формат обучения

Как и в других аналогичных учебных заведениях, ДонДУУ предлагает очный и заочный подход к обучению. В первом случае понадобиться посещать лекции, на заочной форме студенты приезжают для сдачи сессии. Учитывая, что обе категории студентов получают востребованные на рынке знания, выбирайте формат по своему усмотрению.

Насколько актуально высшее образование

К получению высшего образования, проявлялось высокое стремление во все времена. Поскольку знания и диплом позволяют выдерживать конкуренцию на рынке и демонстрировать рост по карьерной лестнице. Сегодня, чтобы трудоустроиться на высокооплачиваемую должность, необходимо быть в курсе всех действующих тенденций. По окончанию университета, студенту удастся получить текущие знания. Также следует отметить тот факт, что при получении диплома магистр, появляется возможность для развития в научной среде, включая преподавательскую деятельность.

12.10.2020, 19:52

Text.ru - 100.00%