Плехов Алексей (блог)

Чем известно предприятие КБ Южное

Среди украинских предприятий, конструкторское бюро Южное выделяется наиболее яркой историей. Предприятие было основано в период существования Советского Союза и являлось стратегическим в ракетно-космической отрасли.

За время своего существования, КБ Южное выпустило множество инновационных разработок, которые закрепились на мировых рынках. С подробной информацией https://yuzhnoye.com.ua/kbu-history возможно ознакомиться на тематическом веб ресурсе. Если же выделять наиболее успешные проекты, то к таковым следует отнести ракеты: SS-18 «Сатана», Sandal, Зенит, SS-24 Скальпель и другие известные аналоги.

После развала Советского Союза, КБ Южное закрепилось, как ведущее украинское предприятие. К сожалению, развиваться в условиях экономических и политических кризисов было крайне затруднительно, что повлияло на эффективность разработок. Сегодня организация в основном фигурирует в различных коррупционных скандалах и уже не относится к гегемонам индустрии. Впрочем, нынешняя власть обещает прервать столь негативную тенденцию и вернуть былую славу.

09.10.2020, 18:38

Text.ru - 100.00%