Плехов Алексей (блог)

Где купить жесткий диск для ноутбука в Украине и что учитывать при выборе компонента

При долговременном использовании ноутбука, многие люди сталкиваются с техническими поломками. При этом, когда выходит из строя жесткий диск, то значительная часть потребителей склоняется к покупке нового устройства. Насколько данный шаг рентабелен, предлагаю рассмотреть в статье.

Учитывая, что ноутбук представляет собой сборку разных компонентов, менять технику следует в самых критических случаях, при полной изношенности системы. В свою очередь, выполнить покупку отдельного элемента возможно на Zeto.ua в режиме онлайн. Текущая торговая площадка содержит большой ассортимент запчастей, что позволит определиться с предпочтительной моделью и оптимальными параметрами. Если понадобится провести уточнение информации, тогда воспользуйтесь телефонной связью.

Выбор жесткого диска

При возникновении чрезвычайной необходимости в жестком диске, для начала ознакомьтесь с характеристиками ноутбука. В дальнейшем посетите тематический раздел на веб странице https://zeto.ua/category/zhestkie-diski.html торговой площадки Zeto и подберите компонент, исходя из свойств совместимости. Отдельно следует отметить, что несовместимый компонент может не подойти, поэтому крайне важно проверить полное наименования ноутбука или материнской платы. При соблюдении всех тонкостей, техника возобновит корректное функционирование.

Почему ломаются жесткие диски

Также желательно уточнить информацию, по какой причине произошла поломка. В некоторых ситуациях, виной может быть недостаточное охлаждение. При наличии данной проблемы, следует провести чистку кулеров и возможно выполнить их замену. Чтобы осуществить мониторинг показателей, установите любую программу, которая показывает температуру системы. Как только начали появляться внеплановые перегревания, следует производить очистку, проверять работоспособность кулеров, либо искать вирус. Довольно часто, именно вирус может сильно грузить систему, из-за чего устройство изнашивается в сжатые сроки.

Как происходит доставка

Когда отдали предпочтение компании Zeta, то в Киеве и Одессе можете воспользоваться самовывозом, либо услугой курьера. В остальные населенные пункты страны, продукция доставляет перевозчиком «Новая Почта». Соответственно, для получения заказа, достаточно посетить ближайшее отделение, в среднем перевозочный процесс выполняется в течение нескольких рабочих дней.

Относительно оплаты, предлагаются разные виды расчёта, начиная от наличных средств и банковских карт, заканчивая терминалами. В любом случае не следует опасаться за исправность получаемой запчасти. К каждому элементу прикрепляется фирменная гарантия, что даёт право на возврат и обмен товара, если обнаружите какой-либо дефект.

10.08.2020, 13:55

Text.ru - 100.00%