Плехов Алексей (блог)

Как выбрать воздуходувку?

Опавшая листва выглядит красиво, но иногда засоряет тротуары и мешает проезду. Использование грабель для удаления листвы требует больших силовых затрат. Не всегда есть необходимость в использовании таких инструментов, гораздо проще воспользоваться аккумуляторной воздуходувкой. Она позволит быстро и эффективно убрать все листья и другие зеленые отходы.

Такой инструмент безопасный в применении, с ним просто работать. Все аккумуляторные воздуходувки можно поделить на несколько видов. Классическая воздуходувка выдувает мелкий мусор и листья. Она подойдет для очищения тротуаров, дворов, путей подъезда. Воздуходувка-пылесос может не только сдувать листья с территории, она ещё и оснащена функцией всасывания, а также комплектом для сборки мусорной листвы.

Воздуходувки ранцевого типа являются специализированным инструментом для очистки различных территорий. Они имеют большую мощность и могут использоваться для длительной работы.

На что обратить внимание при выборе воздуходувки?

При покупке воздуходувки нужно обращать внимание на следующие моменты:

  1. Количество и скорость воздуха.
  2. Производительность. Объём воздуха, который может перемещать прибор, будет выражаться в кубометрах в час. Все приборы оснащены турбиной, передвигающей воздух с конкретной скоростью и в конкретном объеме. От этого параметра зависит то, какой объем мусора она будет способна убрать.
  3. Скорость прохода воздушных масс. Она может измеряться в метрах в секунду. Повышенная скорость дает возможность передвигать мусор на огромные расстояния. Так что вы сможете убирать большую площадь. Также скорость будет помогать передвижению предметов и мусора большой массы.

Если территория у вас большая, но листвы не так много, вам потребуется воздуходувка с повышенной скоростью и невысокой производительностью. Вы сможете двигаться по участку и раздувать листья на достаточные расстояния, раздувать достаточный объем мусора вам будет не нужно. Так что выбирать воздуходувку стоит в зависимости от того, на какой территории вы будете проводить уборку, сколько листвы вам придется ежедневно убирать.

Если у вас огромная территория и большое количество листвы, вам потребуется скоростная воздуходувка с высокой производительностью. При выборе воздуходувки для очистки маленького участка нужно обращать внимание больше на производительность, чем на скорости потока воздуха.

10.07.2020, 16:00