Плехов Алексей (блог)

Как живет Одесса в условиях карантина

Во время карантина, в украинских городах продолжает происходить много интересных событий. Причём помимо криминальных сводок, также появляются новости о спорте и культурных мероприятиях. При этом, чтобы получить подробную информацию о конкретном населенном пункте, лучше брать региональные СМИ, поскольку обще украинские издания наполнены высказываниями политиков.

Что происходит в Одессе с Covid 19

На данный момент, Одесса входит в число тех городов, где приняты меры по смягчению карантина. 31 мая местное издание https://odessa.online/ передавало о пяти новых заражениях короновирусом, что не является критической отметкой. Всего в городе было зафиксировано 883 заражения, из которых летальными оказались 15 прецедентов. Относительно выздоровевших, на данный момент – это 208 человек. Если говорить глобально, то одесским медикам удалось избежать критической ситуации и теперь в населенном пункте могут вводиться поэтапные меры, направленные на смягчение ограничительных мер.

ФК Черноморец столкнулся с кризисом

После вылета одесского Черноморца в первую лигу, дела известного футбольного клуба исключительно ухудшаются. Подробный материал смотрите https://odessa.online/category/news/ в данной ленте. При этом, если до ситуации с короновирусом одесситы рассчитывали на возвращение в элиту, то сейчас речь идёт о стабильных выступлениях в первой лиге. Сотрудничество с тренером Остапом Маркевичем длилось недолго, на данный момент Черноморец готовит Сергей Ковалец. Главная цель сформировать боеспособный коллектив, для этого рассматриваются молодые игроки. Насколько успешно, увидим после возобновления сезона.

Что происходит на побережье

А вот в плане времяпровождения, в Одессе возможно заняться спортивной деятельностью непосредственно на побережье. В настоящее время, местные жители играют в волейбол, желающих находится немало. Так что, если соскучились по спорту, можете попробовать свои силы. Естественно просто не будет, поскольку некоторые местные волейболисты, демонстрируют достаточно высокий уровень игры.

Чем живет одесский зоопарк

Наиболее приятной новостью, стало культурное мероприятие в зоопарке. Одесситы сняли клип, чем порадовали местных жителей. Ознакомиться с работой можете, благодаря просмотру новостной ленты, ссылка на которую приводилась выше. Под классическую музыку, были сняты фрагменты с посетителями. Также в трёхминутном ролике показаны некоторые животные, которые проживают в зоопарке.

31.05.2020, 11:48

Text.ru - 100.00%