Плехов Алексей (блог)

Где купить семена кукурузы в Украине и от чего зависит урожай

Среди сельскохозяйственных культур, кукуруза является распространенной продукцией, которую выращивают многие фермеры. Как показывает практика, данная культура устойчива к температурным перепадам, что гарантирует высокий урожай.

В то же время, сегодня присутствует возможность использовать разные сорта, которые доступны в свободной продаже. Для этого воспользуйтесь услугами компании agroexp.com.ua/semena-kukuruzu Агроэксперт трейд и закажите актуальные семена на дистанционной основе. В дальнейшем, поставщик выполнит доставку в требуемом объёме, согласно обозначенного адреса. Учитывая, что на территории Украины функционирует большое количество транспортных служб, процесс перевозки удастся организовать наиболее удобным способом для клиента.

Какие присутствуют гибриды

Также в зависимости от особенностей региона, рекомендуется предварительно ознакомиться с популярными гибридами. В настоящее время доступны следующие гибриды:

  • Лимагрейн
  • Евралис
  • Маисадур
  • Пионер
  • Сингента.

Каждый из обозначенных видов семян положительно себя зарекомендовал в прошлые сезоны, поэтому можете смело предпринимать заказ. Дополнительно обратите внимание на тот момент, что продукция содержит подробное описание от производителя. Соответственно, если будете придерживать всех рекомендаций, тогда сумеете достичь оптимальных показателей.

Спелость

К не менее важному моменту, следует отнести период созревания культуры. Поскольку многие фермеры заинтересованы в том, чтобы получать урожай в разные временные промежутки. Стоит отметить, что достичь поставленной цели реально, для этого используйте:

  • Раннеспелые
  • Среднеранние
  • Среднеспелые семена.

Помимо указанных характеристик, существуют отдельные нюансы, что касаются уровня урожая. Таким образом, чтобы получить требуемое количество кукурузы, внимательно смотрите на фактор урожайности. Когда же самостоятельно не удается определить подходящие типы, воспользуйтесь поддержкой сотрудников компании. Агроэксперт трейд обладает широким ассортиментом товаров и способен предложить семена для разных условий.

Что касается процесса выращивания, не забывайте, что кукуруза хорошо растет в рыхлых и водонепроницаемых почвах. Обычно используются черноземы, речные поймы и суглинки. Здесь присутствуют благоприятные условия для культуры. В качестве ранних сортов, лично могу выделить: Делитоп, СИ Телиос, ДМ Эскиз. Культура созревает в течение 62-89 дней.

20.05.2020, 14:15

Text.ru - 100.00%