Плехов Алексей (блог)

КБ Южное представило Украину на ANSYS Hall of Fame Competition

КБ Южное является стратегически важным предприятием для Украины. Поскольку текущая организация занимается разработкой космических технологий и представляет государство на международном рынке.

Как показывает тенденция последних лет, из-за экономического кризиса у предприятия возникли существенные ограничения в финансовом плане. Но это не помешало достойно представить Украину на ANSYS Hall of Fame Competition. Стоит отметить, что подробную информацию https://apostrophe.ua/news/business/transport/2020-02-07/vyishli-v-final-proekt-kb-yujnoe-poluchil-vyisokuyu-otsenku-na-avtoritetnom-konkurse-ansys/187803 об итогах конкурса возможно прочитать в материале издания Апостроф. Речь идёт о выходе в финал с проектом РН «Циклон-4М». Полет данного комплекса запланирован на 2022 год.

Таким образом, хотя относительно предприятия КБ Южное наблюдается много противоречивой информации, положительные достижения всё же есть. А значит Украина способна продвигать свою продукцию в космическом сегменте и конкурировать с ведущими компаниями отрасли.

17.03.2020, 17:16

Text.ru - 100.00%