Плехов Алексей (блог)

Какой выбрать хостинг на начальном этапе после запуска сайта

Благодарю наличию бесплатных CMS и большому количеству хостеров на рынке, запустить собственный веб ресурс может каждый человек имеющий доступ к Всемирной паутине. При этом, чтобы не зависеть в технических моментах, используйте автономные платформы, которые гарантируют доступ к базам данных и файлам используемого конструктора.

Что касается самого процесса создания сайта, то первым шагом станет регистрация домена. Учитывая различные требования государств, берите международный домен, чтобы не подстраиваться под какие-либо рамки. Далее понадобиться выбрать хостинг и определиться с оптимальным тарифом. Учитывая, что начальный этап связан с повышенными рисками, первые месяцы используйте бюджетную модель, а затем переходить на тариф с более мощными параметрами.

Для приведения конкретного примера, предлагаю рассмотреть особенности компании Bitte. На первом этапе заказывайте базовый тарифный план «сайт» сроком на три месяца. Это обойдется в 187 гривен. Если проект прогрессирует и растёт посещаемость, тогда перейдите на другую модель обслуживания. Обычно служба техподдержки способна определить рекомендуемый тариф. В общей сложности затраты на начальном этапе составят около 500 гривен. Такую сумму возможно покрыть на рядовой тизерной рекламе.

12.01.2020, 14:10

Text.ru - 100.00%