Плехов Алексей (блог)

Зачем нужны хештеги в Инстаграм и как использовать сервис toptag.ru

Для раскрутки аккаунта в социальных сетях существует множество разносторонних методик. Как правило, большая часть тематических публикаций по данной теме уделена накруткам. Но что делать, когда финансовое положение не позволяет заказывать платные услуги?

Увеличение охвата в Инстаграм

В первую очередь следует задаться вопросом, как увеличить охват своих публикаций. Поскольку именно большее количество просмотров позволит обзавестись лайками, комментариями и подписчиками. Чтобы не попасть под санкции, тут воспользуйтесь бесплатным сервисом по расстановке хештегов. Также можете активно комментировать публикации других людей и подписываться на похожие профили. В то же время, не следует забывать, что активность не должна быть однообразной, из-за чего аккаунт может попасть под блокировку. То есть подписывайтесь ориентировочно на десять человек в день, а комментарии оставляйте в максимально развернутой форме.

Что такое хештег

Под хештегом подразумевается надпись с символом #, которая позволяет присоединиться к циклу публикаций. Обычно, когда хотят запустить флешмоб, то используется именно обозначенная методика. Также текущая модель часто используется при раскрутке. Главное подобрать оптимальную тему, чтобы заинтересовать других участников. Если грамотно использовать хештеги, тогда не нужно будет тратить время на отзывы и подписки.

Как составить трастовый запрос

Лично склоняюсь к тому, чтобы применять тематический сервис. Для этого можете воспользоваться веб ресурсом toptag.ru, который максимально прост в освоении. Допустим, у Вас публикация на тему природных достопримечательностей, тогда введите в графу «поиск» фразу природа и автоматически получите подборку хештегов. Разработчики Инстаграм разрешают задействовать до тридцати запросов.

Какая эффективность

В данном аспекте следует учитывать тот факт, что социальная сеть наполнена однообразными снимками. Соответственно, если делать рядовые кадры, тогда лишь малая часть обратит внимание. А вот творческий подход наверняка заинтересует любителей ярких снимков и к Вам начнут добавляться подписчики. В общем, помимо технической части, важным фактором является качество контента. Старайтесь удивить посетителей неординарным подходом и тогда получите положительные результаты.

Для чего выполнять раскрутку

Казалось бы, некоторые пользователи вполне довольны тем, что им удается обратить внимание на ближайшее окружение. Но, если у Вас талант, тогда можно развиваться и начать зарабатывать на размещении коммерческих публикаций. Чем активней будут комментировать вашу страницу, тем более значительную сумму предложит потенциальный рекламодатель.

К слову, сейчас многие блогеры зарабатывают именно приведенным образом и являются в полной мере обеспеченными людьми. Как поступать Вам решайте сами. В любом случае деньги лишними не бывают, а на ведение блога не потребуется много усилий. Нескольких обновлений в неделю, будет достаточно, чтобы удерживать широкую аудиторию подписчиков. Главное, что финансовых рисков нет, а значит можно практиковать разные методики.

29.11.2019, 15:44

Text.ru - 100.00%