События в Мире

Ученые шокировали поклонников Оззи Осборна своим открытием

Ученые из американской компании Knome, занимающейся расшифровкой генома человека, несколько лет назад занялись изучением необычных образцов ДНК. Как сообщает New York Post, за одним из таких образцов компания обратилась к самому Оззи Осборну, легенде рок-музыки и бывшему участнику группы Black Sabbath.

Исследователи задались вопросом: что помогло Оззи дожить до почтенного возраста несмотря на долгие годы употребления наркотиков и алкоголизма? После многолетних исследований ответ вошел в новую научную книгу профессора Билла Салливана: «Оззи в самом деле оказался генетическим мутантом».

Ученые обнаружили в ДНК Осборна никогда ранее не встречавшуюся генетическую мутацию. Она сделала музыканта практически невосприимчивым к употреблению алкоголя и позволила ему поглощать спиртное в огромных количествах. В то же время, ученые считают, что именно из-за генных мутаций Оззи оказался более предрасположен к употреблению алкоголя и наркотиков.

«Мы долгие годы считали, что вольны действовать так, как нам заблагорассудится. Но истории подобные этой убеждают нас, что наше поведение в большинстве случаев, если не всегда, совершенно не зависит от нашей воли.» – пишет профессор Салливан в своем исследовании.

В живую Оззи выглядит весьма мило и мало чем отличается от других людей. Хотя образ у певца весьма специфический.

Также об Оззи всякие ютуберы любят рассказывать интересные факты. Вот пример.

По материалам

29.10.2019, 11:28