Плехов Алексей (блог)

Поставка электроэнергии в Украине — какие преимущества свободного рынка

В 2019 году в Украине был запущен рынок электроэнергии, который позволил потребителям выбирать конкретную компанию для сотрудничества. При этом, если для частных лиц в данном отношении мало, что изменилось, то бизнес получил новые возможности.

В особенности, если коммерческое предприятие сейчас испытывает определенные трудности связанные с электроэнергией, тогда возможно воспользоваться альтернативным вариантом. В качестве примера, поставка электроэнергии от ООО «ЭНЕРДЖИ ЛАЙН», как минимум ничем не уступает местным Облэнерго. Те времена, когда приходилось платить по рыночным ценам за низкое качество продукта постепенно уходят в прошлое. Сотрудничество между юридическими лицами регламентируется договором, соответственно если идёт нарушение обязательств, тогда возможно добиться компенсации.

В итоге, поставщик несёт прямую заинтересованность в том, чтобы потребитель получал качественную электроэнергию в требуемых рамках напряжения. В противном случае сторона потребителя может, как разорвать договор, так и добиться денежных выплат, если было повреждено оборудование, из-за возникновения скачков.

Согласно опыту европейских стран, именно текущая модель является конкурентоспособной в действующих рыночных условиях. Потребители не должны страдать из-за возникновения технических трудностей и прочих обстоятельств, что возникли по вине поставщика. Добиться выполнения данной модели возможно сугубо за счет юридического договора. Кроме того, помимо выполнения своевременных поставок, поставщик производит установку современного оборудования, которое служит гарантом высокого качества продукта.

Таким образом, если Вы до сих пор терпите убытки, из-за ярких недостатков постсоветской системы, тогда переходите на новый формат взаимодействия. С каждым месяцем на рынке появляются новые предложения, которые способны оптимизировать рабочий процесс и минимизировать денежные расходы.

09.10.2019, 13:35

Text.ru - 100.00%