Плехов Алексей (блог)

Строительство телескопа James Webb официально завершено

В сфере космических технологий NASA уверенно удерживает ведущие позиции и обладает значительным потенциалом для дальнейшего развития. В арсенале компании присутствует большое количество устройств, о существовании некоторых общественность даже не догадывается. При этом, периодически происходят презентации любопытных новинок.

В особенности, если рассматривать последние события, то на первом месте находится новость о том, что в NASA завершили строительство телескопа James Webb и ожидаются первые испытания. Текущий проект известен тем, что его начало было заложено в далеком 1997 году. Запуск планировался ещё в 2007 году, но тогда, что-то пошло не так. Казалось бы проект находится в безнадежном тупике, но сотрудникам компании всё же удалось осуществить прорыв.

Относительно сроков использования техники, то на данный момент конкретным периодом принято считать 2021 год. Если не случится никаких чрезвычайных обстоятельств, то телескоп будет выведен на орбиту, после чего можно будет говорить о его конкретных преимуществах, сравнительно с используемыми аналогами. Учитывая колоссальный бюджет, который составил более девяти миллиардов долларов, техника должна стать грандиозным прорывом и закрепить доминирование NASA.

Что касается следующих действий сотрудников компании, то сейчас наступает время первых тестов в собранном состоянии. Телескоп будет использоваться в режиме симуляции, что максимально соответствует рабочим условиям. Как утверждают разработчики, все тесты должны пройти гладко, поскольку за прошедший временной период были проанализированы все малейшие мелочи. Так что любители сферы космоса могут лишь прогнозировать, на какой уровень удастся выйти. Для отслеживания других событий, заносите в закладки ресурс https://knowhow.pp.ua/ посвященный обозначенной тематики. Здесь найдете много интересного связанного, как с космической сферой, так и с другими направлениями.

31.08.2019, 16:06

Text.ru - 100.00%