Плехов Алексей (блог)

Охрана квартир в Киеве — как защитить своё имущество от злоумышленников

В столь неспокойный период, злоумышленники стали проявлять значительную активность. Как правило, в ряде случаев страдают частные квартиры, дома и пентхаусы, которые большую часть дня остаются без хозяев. Учитывая столь неприятную тенденцию, охрана квартир стала востребованной услугой. Чаще всего интерес к данной услуге проявляется в мегаполисах, где уровень квартирных краж с каждым месяцем бьёт рекорды.

Таким образом, если в вашем районе периодически происходят инциденты связанные с ограблениями, тогда обязательно подумайте, касательно сохранности своего жилья. Довольно часто, в квартирах люди хранят деньги и драгоценности, что становится приоритетом для взломщиков. Впрочем, в ряде случаев бывает достаточно наличия дорогой бытовой техники, которая будет востребованной на рынке поддержанных товаров.

Если обобщать, то под риском сейчас оказалась большая часть людей, поскольку у каждого имеются определенные денежные суммы, дорогая одежда, обувь, современные компьютеры и телевизоры. При этом, если у себя в квартире Вы проводите сугубо ночь и выходные, тогда злоумышленнику будет несложно составить график, когда жилое помещение оказывается без владельца. Также не рекомендуется пускать в дом так называемых коммунальных рабочих, которые не могут предъявить удостоверения. Если наблюдаете таковых лиц, то можете смело вызывать полицию, при требованиях пустить их в квартиру.

Что касается методов защиты, то лучше всего доверить текущую задачу профессионалам. В Киеве компания «Статус» способна провести установку охранной системы, которая сработает при проникновении. В свою очередь после поступления сигнала, сотрудники организации оперативно выедут на объект и задержат злоумышленника. Мониторинг системы происходит на протяжении 24 часов, а на реагирование уделяется от трёх до семи минут. Если проводить анализ действующих предложений, то текущий вариант является оптимальным, как по стоимости, так и по эффективности в плане сохранности материальных ценностей.

По личному опыту, прежде всего рекомендую данную услугу тем людям, которые вынуждены выезжать в командировки или работать в ночное время суток. Учитывая общую тенденцию, именно ночь является основным временем, когда происходят квартирные кражи. А оставлять своё жильё без присмотра, на протяжении даже нескольких дней, банально небезопасно. Поэтому тщательно взвесьте все риски и при необходимости воспользуйтесь специальной системой.

27.08.2019, 15:18

Text.ru - 100.00%