Аналитика

Российский газ Украине не нужен. Коломойский удивил общественность

Бизнесмен Игорь Коломойский считает, что российский газ Украине никогда не был нужен. Об этом он сказал в интервью РБК.

«Что касается российского газа — нам до задницы ваш газ. Это мое личное мнение. Вы нанесли нам уже столько вреда и ущерба, что еще на 3 млрд вреда — надо сжать зубы и пережить. Я считаю, что трубу вообще можно было бы закрыть и забыть. Вы лишили нас половины ВВП военными действиями, вы закрыли для нас инвестиции от цивилизованных стран, потому что инвесторы не хотят вкладывать туда, где может быть война», — заявил Коломойский.

«Российский газ Украине никогда не был нужен. Это фетиш, который придумали такие, как Фирташ, Левочкин, Бойко и Медведчук, чтобы грабить Украину и иногда Россию. Чем газ отличается от любого другого энергетического продукта? Ничем. Не можешь у России брать, бери у Европы», — добавил он.

Также олигарх назвал потенциальных кандидатов на кресло премьер-министра.

По словам Коломойского, возможными кандидатами являются Юрий Витренко и Алексей Гончарук. “В фаворитах гонки — [экономист, директор по развитию бизнеса НАК “Нафтогаз Украины“] Юрий Витренко и [гендиректор инвесткомпании AYA Capital и замглавы офиса президента по экономическим вопросам] Алексей Гончарук“ – заявил Коломойский.

По материалам

07.08.2019, 12:07