ВидеоСобытия в Мире

Стрелок из Техаса оказался расистом и ненавистником демократов

Мужчина, устроивший стрельбу в торговом центре Эль-Пасо, штат Техас, в результате которой, по последним данным, 20 человек погибли, перед нападением опубликовал манифест, в котором объяснил причину своего поступка.

В нём стрелок высказал недовольство ситуацией в стране, в частности политикой Демократической партии, которая скоро будет «владеть Америкой» и при этом «потворствует латиноамериканскому избирательному блоку».

Политика республиканцев ему тоже не нравится, поскольку она ангажирована корпорациями, которые также заинтересованы в миграции, но, в отличие от демократов, не отдают предпочтение финансовым выгодам «над нашим (США) будущим».

Мужчина также утверждает, что его взгляды на проблему не менялись уже много лет и не зависели от пришедшего к власти президента Трампа и тех идей, которые он продвигал во время предвыборной кампании.

— Я помещаю это здесь, потому что некоторые люди будут обвинять президента в нападении. Это не дело, — написал он.

В Сети также появилась фотография с камер видеонаблюдения, на которой изображён предположительный стрелок. На фото видно, что вооружённый белый мужчина заходит в двери торгового центра с противошумными наушниками на голове и держит в руках WASR-10 — гражданскую версию АК-47.

Его личность не называется, но, по информации местных СМИ, ему 21 год. Точное число погибших пока не установлено, поскольку многие погибли не сразу, а в результате потери крови от полученных ранений.  Сколько ещё ранено — неизвестно.

На случившееся уже отреагировал президент Трамп, назвавший произошедшее ужасной стрельбой со множеством убитых. Он добавил, что обсудил ситуацию с губернатором штата Грегом Эбботом, а также пообещал полную поддержку от федерального правительства. «Храни вас бог!» — заключил он.

Видео сюжеты

По материалам

04.08.2019, 16:56