Новости стран СНГ

Уроженец Дагестана резал ножом глухонемых украинцев в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге уроженец Дагестана ударил ножом двух глухонемых украинцев, которые не ответили на его вопрос «Вы выходите?». Данная новость появилась на Фонтанке и других российских СМИ. Передает Неспокойный 21 Век.

Пассажиры метро не сразу увидели, как 36-летний Фетулах достал 15-сантиметровый складной нож и всадил клинок сперва одному глухонемому украинцу в грудь, а затем и другому. Свидетель происшествия рассказал, что происходило в вагоне между «Техноложкой» и «Пушкинской».

«Я не видел, с чего всё началось. Понял, что произошло, только когда заметил колотые раны на пострадавших и кровь. До этого была неразбериха, ничего непонятно. Он просто выхватил нож и пырнул людей. Оружия в его руках никто, как и я, не заметил даже», – вспоминает Андрей, который вместе с выбившим нож молодым человеком держал буйного пассажира до прибытия полиции.

К слову, о герое, который обезоружил уроженца Дагестана. 26-летний петербуржец не побоялся ввязаться в драку. «Тот молодой человек говорил, что всё решил случай и везение. Он схватил нападавшего за руку в тот момент, когда та была отведена назад, и заломил за спину, после чего выбил нож», – рассказал Андрей.

Он также добавил, что от задержанного дебошира отчётливо пахло алкоголем. Когда за него взялись двое здоровых мужчин, он как-то сразу сник. По словам петербуржца, нападавший не обладает ни мускулатурой, ни высоким ростом, ни физической силой.

Нападение на пассажиров петербургского метро произошло в ночь на 20 июля. По предварительной информации, уроженец северокавказской республики спросил у двух инвалидов по слуху и речи из Украины, выходят ли они на «Пушкинской». Те, разумеется, ничего не услышали. Мужчина решил, что его игнорируют, достал нож и якобы применил его. Позднее выяснилось, он уже был фигурантом уголовного дела за аналогичное преступление.

Пострадавших в тяжёлом состоянии доставили в Мариинскую больницу. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью.

По материалам

20.07.2019, 22:32

Подписывайтесь на https://vk.com/nespokoyniy_xxvek